Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что предшествует пришествию Иисуса




В Библии говорится, что мировая история развивается на протяжении ряда веков, но незаметно наступит время, когда мировая история приблизится к своему концу. Для обозначения этого времени я хочу воспользоваться термином, которого в Библии нет. Назовем это время "последним временем".

В Библии сказано, что наступит время всеобщей беспомощности, когда перед человечеством возникнет масса проблем. В это последнее время люди будут растерянны и беспомощны. Сам Иисус назвал четыре признака последнего времени. Он говорит, что последнее время характеризуется политическим хаосом. Это выражается так: "Восстанет народ на народ, и царство на царство". Никогда раньше не было такого времени, как сейчас, когда высокооплачиваемые дипломаты проводят столько дорогостоящих конференций. Еще не было такого времени, чтобы так бессмысленно тратили средства народов на вооружение, как в наши дни. На средства, которые тратятся на атомное вооружение, можно было бы построить крупные города и обеспечить всех, нуждающихся в жилье. Но вместо этого говорят: мы должны вооружаться. Самое маленькое государство должно иметь атомные бомбы! И, в то же время, стремление народов к миру еще никогда не было столь велико. Мы хотим мира. Ни один человек не желает войны. Но каждый бешено вооружается. Это и является признаком политического хаоса последнего времени. Вторым признаком, который называет Иисус, является беспомощность в области экономики. Иисус говорит: "Будут глады, моры". На земле произрастает достаточно пищи, для того чтобы насытить всех людей. Еще никогда не было столько ученых экономистов, как в настоящее время. Никогда еще не было такой сложной экономики, как в наши дни. И, несмотря на это, по сообщению ООН, более половины человечества не едят досыта. Неужели в таком высокоцивилизованном обществе, имеющем достаточно благ, невозможно насытить всех людей? Но нам этого не удается сделать. Экономическая беспомощность возрастает!

Третьим признаком последнего времени Иисус называет религиозный хаос, когда у человечества в этой сфере появляется масса проблем. Иисус это выражает так: "Скажут вам: вот здесь Христос или там".

Недавно один молодой человек спросил меня: "Чему же мне, собственно, верить? Есть католики, православные, реформисты, лютеране, униаты, методисты, баптисты, армия спасения, пятидесятники, иеговисты, новоапостольские церкви, ислам, буддизм и так далее. Чему же мне верить?" Я засмеялся и сказал: "Молодой человек, не отчаивайтесь, в Библии говорится о том, что будет еще хуже".

Это признаки последнего времени. Сатана смущает людей, которые не могут ориентироваться в Слове Божьем. И Бог это допускает. "Христос тут, Христос там". Религиозная путаница ужасна. Мне становится жутко, когда я вижу, как в крупных городах люди кидаются от одной религиозной сенсации к другой. И между прочим, я должен Вам сказать, что ни один евангелист Вас не сможет спасти. Если Вы сами не придете к Спасителю, Вам никто никогда не поможет!

Есть еще и четвертый признак последнего времени: народ Израильский, рассеянный по всей земле, должен вновь собраться в Палестине. Для меня самым волнующим признаком последнего времени является то, что существует Израильское государство- Некоторые еще не считают его существование признаком нашего времени, но когда мне недавно пришлось остановиться у швейцарской границы возле таможни, и передо мною стояла машина с израильским государственным знаком, то я невольно подумал: библейские обетования исполняются. Об этом свидетельствуют даже номерные знаки автомобилей!

Мой отец рассказывал, что в 1899 году евреям предложили основать свое государство на Мадагаскаре. Но евреи сказали: "Нет, у нас только одно обетование: земля отцов!" Весь мир же считал: "Этому никогда не бывать!" Однако государство Израиль в настоящее время существует.

Итак, последнее время характеризуется тем, что, несмотря на прогресс, человечество становится все беспомощней и не может справиться со своими проблемами. Бессилие человечества разоблачено. Библия не говорит об определенном количестве лет, но предупреждает: "Бодрствуйте!" Павел говорит так об учениках Иисуса: "Мы не из тех, которые спят, мы - сыны дня, будем бодрствовать и молиться".

Но когда это время беспомощности человечества достигнет своей кульминации, то прежде пришествия Иисуса наступит время антихриста. Этот отрезок времени я бы назвал концом. Беспомощность последнего времени мы испытываем уже сейчас. Эта беспомощность требует сильного правителя! Весь мир уже сейчас требует этого. Когда беспомощность достигнет своей кульминации, то явится сильный, великий правитель, который назовет себя Спасителем мира. Но это не Христос, а антихрист.

По словам Библии, из людского моря восстанет диктатор, который возьмет в свои руки власть над всем миром. Мы назовем его антихристом. Придет время, когда весь мир будет находиться под его властью. Этот отрезок истории характеризуется упорством человека. Это последняя попытка мира спасти себя посредством политики и экономических программ. Библия увлекательно рассказывает о последней, великой диктатуре. Она говорит о ней образно. Чтобы это понять, нужно позволить Святому Духу просветить нас. Я хочу Вам рассказать, что говорит Библия об антихристе, этом последнем тиране. Пророк Иоанн говорит: "И стал я на песке морском. Вдруг из моря выходит зверь, ужасное чудовище с многими головами и коронами. Огромные уста его богохульствовали". Как понять этот величественный образ? Море - это человечество. Кто бывал у моря, тот знает, каким беспокойным оно бывает, оно почти никогда не бывает в полном покое. Так же и человечество. Оно не бывает спокойным. Оно постоянно волнуется. Из глубин человечества выйдет последний спаситель мира. Все великие политические деятели последних десятилетий также выступали в роли спасителей. Все они были выходцами из народной массы: маленький корсиканец Наполеон, ефрейтор мировой войны Адольф Гитлер. Все они - предшественники антихриста. Они низкого происхождения. Народ же восхищенно восклицает: "Он из нашей среды!" Мой Спаситель - Иисус Христос, не происходит из народной толпы, но из мира Божьего, Он -Сын Бога живого!

Антихрист назван зверем. Что это значит? О человеке в Библии сказано: "Бог сотворил человека по образу Своему". Чем ближе я становлюсь к Богу, тем более человечным я становлюсь. Чем больше человек отворачивается от Бога, тем чудовищнее он становится. Ярый враг христианства, Ницше, говорил: "Самым благородным человеком является белокурая бестия". Он это понял. Антихрист будет человеком, который полностью отвергает Бога и поэтому назван зверем - бессердечной бестией.

Зверь со многими головами. Что это должно обозначать? Это значит, что он не глуп! У него "львиная пасть". Это значит, что он наполнит весь мир пропагандой. Что-то подобное мы уже имели... из разных громкоговорителей. О, я себе представляю, как с пришествием антихриста все будет низ-вержено бессмысленной пропагандой! И ему будет сопутствовать удача, это будет последней попыткой человека спасти мир без своего истинного Спасителя, Иисуса Христа. Это попытка спасти человека без раскаяния и возрождения. Все вопросы найдут свое решение.

Будут решены политические проблемы, так как антихрист создаст единое всемирное государство. Экономические проблемы будут решены. Каждый получит продуктовую карточку. Будут решены религиозные проблемы. "Я Спаситель мира, - скажет антихрист, - поклоняйтесь мне!"

Жутко быть свидетелем того, как наше время мчится навстречу этому концу.

Тогда весь мир будет принадлежать антихристу, только христиане скажут: "Мы не поклонимся тебе!" Каждый должен будет иметь начертание на челе. Но христиане скажут: "Нет! У нас один Спаситель и это - Иисус!" И тогда начнется преследование. В Библии сказано: "Кто не примет этого на чертания... не сможет ни покупать, ни продавать". 150 лет тому назад толкователь Ауберлен писал: "Пока нам это не совсем понятно, но настанет время, когда все прояснится". А нам уже понятно. Нам уже знакомы подобные государства. Мы уже знаем, что это значит, когда говорят о человеке, не имеющем разрешение на место жительства, не имеющем хлебных карточек и трудовой книжки. Пусть он верит во что хочет, но родины и прав он не имеет. Такое случается и среди нас.

Когда я читал о подобном, то был потрясен и думал: существуют люди, которые считают, что Библия устарела. Но устарела не Библия, а наше мировоззрение. Библия же является путеводителем в будущее.

Антихрист может допустить все, кроме признания истинного Спасителя, Господа Иисуса Христа. По этой причине должно быть еще одно большое преследование христиан.

Когда я однажды рассказывал об этом своим детям, то моя маленькая дочка заплакала. Я спросил ее: "Дитя мое, почему ты плачешь?"

Всхлипывая, она ответила: "Это же может начаться в любой день". - "Да, может", - сказал я. "А если я своему Спасителю не смогу остаться верной, что тогда?" - продолжала она, всхлипывая. На это я ей ответил: "Это было бы ужасно. Но тебе нужно лишь одно: уже в настоящее время твердо стоять на Его стороне". Это может разразиться даже завтра. Тогда у нас больше не будет возможности найти Иисуса. Тогда не будет богослужений. Все церковные колокола будут переплавлены на изготовление памятников антихристу. Церкви будут превращены в музеи, в которых выставят фотографии, изображающие антихриста во время его юности. Люди будут жаждать утешения. Тогда утешителя не будет, потому что они пренебрегли единственным Утешителем - Иисусом. Я читал у пророка Иеремии такие слова: "Так как вы пренебрегли Мною, говорит Господь, не будет вам Утешителя". Тогда, во всей своей безутешности, человек будет зависеть только от человека. Я считаю, что христиане - счастливые люди, даже если им придется умереть. У них есть Утешитель и в это ужасное время!

Меня взволновали слова Иисуса: "Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствия, грядущих на вселенную". В Откровении Иоанна говорится, что антихрист наполнит мир музыкой медных духовых инструментов и флагами. Я подумал: как это понять? С одной стороны говорится о страхе и ожидании, а с другой упоминаются большие достижения. Но, начиная с 1933 года, я знаю, что мир может быть наполненным приветственными возгласами, музыкой духовых инструментов и знаменами и в то же время страхом и ожиданием бедствия, грядущего на вселенную.

Но когда антихрист будет находиться на вершине славы, когда он будет праздновать победу, думая, что Иисус побежден, тогда в события вмешается Бог: Иисус придет во славе! Об антихристе больше речи не будет. Он будет сметен с лица земли дуновением уст Иисуса!

Чем мрачнее становится время, чем большую выразительность приобретают ужасное бессилие человека и государства антихриста, тем выше поднимают свой взор люди, читающие Библию. Они ожидают пришествие Иисуса!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных