Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другой ребенок – и другой подход.




 

Осенью 1996 года я с удовольствием ожидала второго ребенка. Теперь я была «опытная» мамаша. Я уверенно себя чувствовала в материнстве и воспитании, но продолжала свой поиск и задавала себе новые вопросы, стремилась к новой высоте. После глубоких внутренних размышлений я приняла осознанное решение родить ребенка дома. Я уже знала, что буду кормить его грудью, пока не начнется естественная инволюция. (Прим.

переводчика: естественное прекращение лактации в 2-3 года). Я знала, что он будет спать в постели родителей и что всю «ручную фазу», первые 6 месяцев, мы будем постоянно носить его на руках. Своего первого ребенка я тоже носила на руках, в этот раз я хотела максимально увеличить контакт «кожа к коже». Я сама сшила слинг (лоскутный держатель - для того, чтобы носить ребенка при себе) и мне не хотелось, чтобы дома между мной и маленьким была какая-либо одежда. Я уже знала, что ребенок у тела матери НЕ нуждается в одежде, т.к. мама достаточно согревает его своим теплом, дарит малышу комфорт и чувство защищенности.

 

Еще будучи беременной, я купила 12 подгузников из ткани. В это время я все еще верила, что подгузники неизбежны. Мне хотелось, чтобы эта прокладка между мной и ребенком была максимально нежной и естественной, как только можно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных