Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не требуйте от жизни справедливости.




 "Это несправедливо" - вот одно из самых идиотских заявлений в нашем языке.

 "Она получает самых лучших клиентов от начальника - это несправедливо".

 "Они мне не перезвонили - это несправедливо".

 "Они заключили сделку потому, что вместе учились в колледже - это несправедливо".

Забудьте о справедливости. Наш мир не создан для справедливости. Если вы требуете ее и используете свое требование для того, чтобы оправдать недостаток целеустремленности, то вы просто жалки. Вам необходимо выжить - если вы этого хотите - в мире, где всегда будут люди, находящиеся над вами, и люди ниже вас, в любой области жизни, которую вы сможете назвать.

Одним из наших Чемпионов, которыми я горжусь больше всего, является Чак Хилл. Чак может передвигаться только на костылях, после того как в два года переболел полиомиелитом. Это несправедливо. Но Чак никогда не сидел на месте, жалуясь на то, как несправедливо с ним обошелся полиомиелит; он посвящает все свое время мыслям и делам, которые он способен делать. И, как выяснилось, он способен сделать достаточно много. Он - ведущий торговый агент в своей фирме, истинный Чемпион, имеющий доход Чемпиона и наслаждающийся хорошими приобретениями, которые ему позволяет купить высокий заработок. По крайней мере раз в неделю Чак выходит на улицу, чтобы обходить дома потенциальных клиентов,- на костылях. Если вы не занимаетесь поиском клиентов так часто, как это необходимо, то какое оправдание у вас имеется? Представьте, что вы рассказываете о нем Чаку.

В первый раз я встретился с ним на своих семинарах по недвижимости. Когда мы дошли до части, посвященной поиску клиентов, обходя дверь за дверью, я помню, что подумал, глядя на Чака: "Вряд ли он сможет это делать". Он делает это и делает хорошо. Чак Хилл не тот человек, который будет искать оправдания для себя, чтобы ничего не делать.

Время от времени нам стоит остановиться и поблагодарить судьбу за то, что мы имеем. Некоторые люди добиваются многого несмотря на то, что их ноша тяжелее вашей. И, разумеется, есть люди, которые обременены меньше вас, но превращают свою жизнь в непрерывный жалобный стон. Это грустная история. Вспоминая историю Чака Хилла, испытываешь большую радость за него. И рядом с Чаком радуешься больше, чем находясь рядом с людьми, которые вечно жалуются. Человек - удивительное создание. Многие из нас убеждены в том, что наши проблемы серьезнее, чем у кого-либо еще. Это не так - если только вы не скованы параличом и можете пошевелить лишь ресницами. Так что перестаньте требовать справедливости, и не позволяйте внешним обстоятельствам останавливать вас. Примите то, что вам дано, и добейтесь с этим желаемого. Если вы не готовы заплатить за успех, довольствуйтесь неудачей. Вы рождены для счастья, но никто, кроме вас самих, не сможет осчастливить вас надолго. Только вы сами способны это сделать. Быть счастливым - это личное дело каждого; это не обязанность, которую вы можете передать. Единственный способ стать счастливым - это принять данную реальность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных