Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ход обязательно должны идти все части трав.




Всех приучили выбрасывать ботву корнеплодов: свёклы, картошки, репы и т.д., а эта зелёная трава, обозванная противным названием «ботва», на порядок выше по своим питательным качествам своих корнеплодов, то есть несравненно! Положите в суп ботву свёклы, репы, или картошки – попробуйте, вы потом всегда будете делать щи из ботвы свёклы, репы, или картошки. Ботва свёклы и репы – это одни из самых полезных трав! А вы прикиньте ещё и финансово-сберегательную сторону это дела! Для очень жёстких мелкопорезанных стеблей можно увеличить время термической обработки до 15 мин, или стебли надо сушить и молоть в порошок. Сейчас же масса электроприборов, на разных «мололках», даже в простой мясорубке можно молоть обычное сено. А вы пробовали лепёшки из молотого порошка сена? А ведь стебли пшеницы принципиально выше по качественному составу, нежели крахмальное зерно. Лепёшки из молотого порошка сена? А вы попробуйте, тогда и поговорим. О хлебе забудете. Современный хлеб – это 100% крахмал, если на нём не написано «зерновой», или «из отрубей». Всегда выращивали пшеницу людям, а люцерну скоту http://en.wikipedia.org/wiki/Alfalfa. Всегда выращивали картошку людям, а ботву скоту. Скот-то питали, выясняется, первоклассными травами, а людей крахмалом. На этом месте, и не зарыдать?
3). Третий источник – засушенные лекарственные растения, продающиеся в аптеках в коробочках и пакетиках.
Ещё раз насчёт ядовитости трав. Из миллиона различных наименований трав, ядовитые – можно пересчитать на пальцах, и номер один – источники никотина и кокаина, которыми все и травятся, и которые продаются везде. Беспокойство по поводу ядовитости трав – лицемерие и ханжество. Информация о ядовитых травах на Интернете всюду – один клик "мыши". Ядовитых трав – единицы. В большинстве мест их просто не растёт. Практически, если вы не разбираетесь в травах – не косите всё подряд на поле. Берите только то, что вы точно знаете. А если вы живёте в центре города, тогда только рынок и аптека. Это дорого, поэтому травосборные вылазки за город делать надо. За грибами же многие ездят. Почему бы не съездить на собирание трав!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных