Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка результатови выводы об уровне развития свойств темперамента




Считается, что то или иное свойство темперамента сильно развито у испытуемого, если он получил по нему 9 и более бал­лов; слабо развито — если по нему получено 4 и менее баллов. При суммарном количестве баллов от 5 до 8 данное свойство темперамента считается среднеразвитым.


Часть I. Психологическая диагностика

Вывод о доминирующем типе темперамента человека дела­ется на основе сравнения показателей, полученных по разным свойствам темперамента, с данными ниже типичными сочетания­ми этих свойств, соответствующими разным типам темперамента.

Сангвиник — средне развитые показатели по всем свойствам.

Холерик — высокие показатели по энергичности, темпу и эмо­циональности при средних или высоких показателях по пластич­ности.

Флегматик — низкие показатели по всем свойствам темпе­рамента.

Меланхолик — низкие показатели по энергичности, пластич­ности, темпу при средних или высоких показателях по эмоцио­нальности.

К чистому типу сангвиника, холерика, флегматика или ме­ланхолика человек относится только при полном совпадении сте­пени развитости его показателей с теми, которые связаны с опи­санными типами. Во всех остальных случаях считается, что у че­ловека имеется так называемый смешанный тип темперамента.

Отдельно для каждого испытуемого устанавливаются два типа его темперамента: один, который проявляется в работе, и дру­гой, который проявляется в общении с людьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных