Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благословит его Аллах и да приветствует?




 

Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, ро­дился в Мекке в 570 году. Поскольку его отец умер ещё до его рождения, а мать скончалась, когда он был маленьким ребён­ком, его воспитал его дядя, принадлежавший к уважаемому племени курайш. Он вырос неграмотным, не умел ни читать, ни писать и оставался неграмотным до самой смерти. До на­чала его пророческой миссии его соплеменники были далеки от науки и в большинстве своём являлись неграмотными. По­взрослев, он приобрёл известность как честный, достойный, надёжный, щедрый и искренний человек. Он отличался такой честностью, что его так и прозвали - Амин (честный). Мухам­мад, да благословит его Аллах и да приветствует, был весьма религиозным человеком и всегда ненавидел распущенность и идолопоклонство, царившие в его обществе.

В возрасте сорока лет Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, получил первое откровение от Аллаха, пе­реданное ему через ангела Гавриила. Ниспослание этих откро­вений продолжалось в течение двадцати трёх лет, а все они в целом получили известность как Коран.

Как только он стал читать Коран и проповедовать истину, которую открыл ему Аллах, он сам и его немногочисленные последовали стали подвергаться преследованиям неверных. В конце концов эти преследования стали настолько ожесточён­ными, что в 622 году Аллах велел ему покинуть его родные места. Переселение (хиджра) из Мекки в Медину, находя­щуюся в 260 милях к северу, положило начало мусульман­скому летоисчислению.

Через несколько лет Мухаммад, да благословит его Ал­лах и да приветствует, и его последователи получили возмож­ность вернуться в Мекку с победой, где они простили своих врагов. Перед смертью Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, скончавшегося в возрасте шестидесяти трёх лет, ислам распространился уже на большей части Аравий­ского полуострова, а через сто лет после его смерти эта рели­гия получила распространение от Испании на западе до Китая на востоке. Одной из причин, способствоваших столь быст­рому и мирному распространению ислама, послужила истин­ность и ясность вероучения этой религии. Ислам призывает к вере в одного лишь Аллаха, единственного, кто достоин по­клонения.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да при­ветствует, являл собой совершенный образец честного, спра­ведливого, милосердного, правдивого и смелого человека. Не­смотря на то, что он являлся только человеком, он был весьма далёк от любых дурных качеств и боролся только ради Аллаха и Его награды в мире ином. Более того, занимаясь любыми де­лами, он всегда помнил об Аллахе и боялся Его.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных