Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Культ Великой Матери




Древнейший культ котором и по сей день следуют жители Фреста, главным божеством в которой является Богиня Плодородия. Я мало что смог выудить у лесных жителей, но абсолютно точно то, что у Великой Матери множество ипостасей, а каждая смена погоды — смена ее настроения. Великая Мать любит все, что сотворила — животных, леса и людей. И сильно гневается, когда люди берут от природы слишком много. Вырубают слишком много деревьев, жгут леса, загрязняют реки и болота.

Предметом фетиша в этом культе являются небольшие грубые статуэтки изображающие женщину с большой грудью и бедрами. Почитателям Великой Матери так же предписано почитать женщин, как дарующих жизнь и относится к каждой из них так же бережно, как и к своему божеству.

Моровое поветрие

Если вы не видели ужасов связанных с этим проклятием — я завидую вам, ведь вы можете спасть спокойно. На самом деле мне не хотелось писать об этой кошмарной болезни, но вид вымерших селений, куда никто и никогда не вернется — дают понять, что Мор сыграл свою роль в становлении Мирийского государства.

Когда ветер несколько дней к ряду несет сладостно-тошнотворный запах гниющей плоти, следует бить тревогу, ибо Мор вернулся. Никто так и не определил как именно Поветрие попадает в тела первых несчастных, но те, не заметив признаков грядущей беды заражают остальных прикосновением. И когда первый крестьянин начнет покрываться волдырями и пускать пену, бросаясь на окружающих, все его селение будет заражено. Каким-то образом Мор, возможно вздувающиеся гнойники давят на него вызывая помутнение рассудка.

Но все начинается с болезненной печати на том месте где к вам прикоснулся зараженный. При контакте с больным, он оставляет на его теле знак, являющийся первым признаком заражения. Заболевший таким образом так же ставит знаки на тела тех к кому прикоснулся. По данным аптекарей болезнь протекает быстро и в течении двух часов — разум больного померкнет и он будет бросаться на всех без исключения окружающих с целью убить их. До того как он сойдет с ума его еще можно спасти, дав ему выпить лекарство. При несвоевременном распознании, болезнь унесет множество жизней.

 

ВОЕННОЕ РЕМЕСЛО

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных