Электронная торговля 33
идет в цветовой кодировке. В большинстве случаев красный цвет идентифицирует продажи, а зеленый — покупки. Смешанный рынок представляет собой равное распределение покупок и про- даж. Скальперы используют эту тикерную информацию в попыт- ках заработать на сделке долю пункта. Их научили ее отслеживать и действовать сообразно. Такой подход имеет серьезный недоста-
Рисунок 2.1. Экран маркет-мейкера Nasdaq Level II Приводится с разрешения компании Nat Invest Securities

1. В этой области приводится активная информация (максимум, минимум, закрытие, время, объем и т. д.)
2. Эта часть экрана Level II показывает стороны бид и аск (оффер) данного рынка. Здесь представлены и Сети электронных коммуникаций, и маркет-мейкеры. Вы мо- жете увидеть размер и различные ордера, которыми делается этот рынок. Помни- те, что указанный размер - лишь тот, что хотят вам показать. Но это гораздо луч- ше, чем наблюдать лишь активный рынок, открытый для всех.
3. Данная секция (раздел) - это ячейка ввода приказов и направления ордеров, из которой вы осуществляете покупки, продажи, отменяете приказы или идете в ко- роткую продажу. Здесь вводится цена, число акций, и что очень важно - маршрут, по которому пойдет ваш приказ: ISLD, ARCA, SOES или DOT. Эта часть конфигурации трейдинга наиболее значимая. В большинстве случаев вы можете разместить при- каз о совершении сделки и получить исполнение всего за несколько секунд.
4. Этот вертикальный тикер с цветовой кодировкой указывает размер сделки. Зеленый цвет показывает покупки, а красный - продажи.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|