Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор и проверка защитной аппаратуры




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Аппаратом защиты называют аппарат, автоматически отключающий защищаемую электрическую цепь от КЗ или перегрузок, которая, как правило, состоит из электроприемника и электрической сети. Электроприемником может быть один или группа синхронных или асинхронных электродвигателей, трансформаторы, электрические печи, преобразователи, электрическое освещение и т.д. Электрическая сеть может состоять из шин, шинопроводов, кабелей, про водов.

 

Рис. 5.1. Схемы защит асинхронного двигателя:

а - автоматическим выключателем QFc комбинированным расцепителем:

б - автоматическим выключателем QFc комбинированным расцепителем и тепловой зашитой KK:

в- плавким предохранителем FU и тепловой защитой КК.

 

Далее, в качестве примера, рассмотрим варианты защиты электрической цепи с электродвигателями, как наиболее широко используемым электроприемником и создающим наибольшие проблемы для выбора защитного аппарата. Согласно [2] АД должен обеспечиваться защитами: от перегрузки, от внутренних КЗ, от понижения напряжения. Для синхронных электродвигателей кроме этого применяют защиту от выпадения из синхронизма.

В зависимости от режима работы электропривода может быть применена одна из схем (рис. 5.1). При малой частоте включений (от трех до шести включений в час, длительный режим работы) можно защитить АД автоматическим выключателем с комбинированным расцепителем (рис.5.1.а). При большой частоте включений (до 600 включений в час) по технико-экономическим соображениям применяют варианты, представленные на рис. 5.1, б или в.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных