Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСОБЕННОСТИ PACЧETA TOKOB КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ В СЕТЯХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1 КВ




В электроустановках переменного тока напряжением до 1 кВ pacчет токов КЗ выполняют с целью проверки коммутационной аппаратуры и шинопроводов на динамическую стойкость, проверки чувствительности и селективности действия защит.

При напряжении до 1 кВ даже небольшое сопротивление оказывает существенное влияние на ток КЗ. Поэтому в расчетах учитывают все активные и индуктивные сопротивления короткозамкнутой цепи, включая активные сопротивления различных контактов и контактных соединений, а также сопротивление электрической дуги в месте КЗ.

Если расчет токов КЗ выполняют в сети напряжением до 1 кВ, питающейся через понижающий трансформатор от энергосистемы, и вблизи места КЗ имеются синхронные и асинхронные двигатели, то начальное действующее значение периодической составляющей тока КЗ определяют с учетом подпитки от электродвигателей путем суммирования токов от энергосистемы и электродвигателей.

Допускается не учитывать влияние двигателей, если их суммарный номинальный ток не превышает 1 % начального значения периодической составляющей тока в месте КЗ, рассчитанного без учета электродвигателей [3].

Расчет токов КЗ можно выполнять в именованных единицах. Параметры элементов исходной расчетной схемы приводят к ступени напряжения сети, на которой рассматривается точка КЗ. Активные и индуктивные сопротивления элементов схемы замещения целесообразно выражать в миллиомах (мОм).

При расчете токов КЗ в электроустановках, получающих питание непосредственно от сети энергосистемы, допускается считать, что понижающие трансформаторы подключены к источнику неизменного по амплитуде напряжения.

При расчете токов КЗ в электроустановках с автономными источ­никами электроэнергии учитывают параметры всех элементов системы, включая автономные источники (синхронные генераторы), распределительную сеть и потребители.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных