Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: inventia. На следующий день я помогала Лариссе подготовить наряд для празднования Самайна в Гильдии.




Редактор: natali1875

Глава 25

 

На следующий день я помогала Лариссе подготовить наряд для празднования Самайна в Гильдии.

Она выбрала кукурузно-желтое шелковое платье в стиле ампир, подчеркивающее ее невероятно зеленые глаза.

Она всегда выглядела хорошо, независимо от того, какой цвет носила. Ее совершенство и улыбка были заразительны.

– Син, я хочу, чтобы ты изменила свое решение и пошла сегодня с нами, а не с ним. Кого волнует этот дурацкий контракт? Просто хочу, чтобы он обязался отпустить тебя обратно к Олдену после того, как мы выясним, кто пытается убить его невесту.

– Что если он этого не сделает, что если все это было просто хитроумной схемой, на которую мы повелись? Фотография с места преступления точь-в-точь, как и остальные, что ты мне показывала. Все жертвы в этих файлах соответствуют ее описаниям из таблоидов.

– Слишком много "если", Син, без веских доказательств.

Я уныло вздохнула, она была права. Мне нужно доказательство, что-то достаточно существенное, чтобы заставить народ понять, что что-то в этих убийствах имеет непосредственное отношение к Арианне.

Это может быть что-то простое, например, у убийцы было к ней влечение, но не имеет смысла факт, что убивали Фейри или как вписывается во все это женщина, помимо какого-то, увлеченного Светлой Наследницей, психа.

Кстати, о фейри, в комнату вошла Мелинда с кипой пакетов фирменных магазинов.

Она улыбнулась, когда мы с Лариссой вскочили с кровати, чтобы помочь ей.

– О, спасибо! Меня прислал Райдер, чтобы я тебе передала наряды, которые он бы хотел видеть на тебе сегодня вечером, – произнесла Мелинда, растянув улыбку от одного прекрасного ушка до другого.

Я закусила губу, когда глаза Лариссы вопросительно распахнулись. Я знала, о чем она думает, черт, я и сама об этом подумала! Он купил мне прикид, и ещё кучу сумок с обувью и другими вещами.

– Это не свидание! – выпалила я, заставив обеих женщин ослепительно улыбнуться. – Не свидание, – промямлила я.

Мелинда наклонила голову и осмотрела меня. И сморщила носик при виде моих брюк и футболки. Я ждала, наблюдая за работой ее мозга, ага желаю успеха сделать из меня красавицу, из сорванца в юбке, наемного убийцы в долбаной мешковатой одеже в сексуальную конфетку? Я почти рассмеялась от этой мысли.

– Ты когда-нибудь рассматривала возможность постричься в модном стиле? – спросила Мелинда, Ларисса фыркнула рядом со мной. Я окинула ее холодным ровным взглядом.

– А что не так с моим стилем? – неловко спросила я.

– Ничего, но думаю, что ты стриглась годы назад... и отсюда могу видеть разную длину. Я очень хорошо стригу, – мягко произнесла Мелинда.

– Да, я тоже, – парировала я, думая совсем о другом значении стрижки

– Могу я немного подравнять тебе волосы? Обещаю, что не прикоснусь к твоему имиджу плохой девчонки, – произнесла Мелинда с озорной улыбкой.

Я собиралась занять твердую позицию, но мой взгляд попал на Лариссу, которая выглядела взволнованной фактом, что я буду делать что-то истинно девчачье.

– Ладно, – согласилась я, прежде чем могла бы еще над этим поразмыслить.

 

***

 

Мелинде потребовалось несколько часов для прихорашивания, и болезненной эпиляции воском, прежде чем она позволила мне встать перед зеркалом, принесенным в комнату.

Ларисса закончила уже прихорашиваться, выглядя как всегда на высоте, я же полностью преобразилась.

Прямые волосы обрамляли мое лицо. Мелинда нанесла светло-голубые тени мне на веки, что придало моим глазам поразительное сияние. Немного нанесённых румян и пудры, подчеркнуло контуры моего лица и придало мягкости и нежности, обычно скрытой за жесткой внешностью, за которой я пряталась. Заявив, что мои губы и так совершенны, Мелинда нанесла на них немного блеска.

Платье, купленное Райдером, было дорогим дизайнерским произведением искусства. Оно доходило до середины бедра, оставляя открытыми ноги и большую часть бедер.

У платья было декольте в форме сердечка и не было рукавов, за исключением двух бретелек, скрещивающихся на спине и прикрепленных к ремешку, который соединял платье сзади.

Они также удерживали V-образный разрез, представляя мою задницу в выгодном свете.

– Син, ты выглядишь сногсшибательно, – воскликнула Ларисса, выпучивая глаза, чтобы накрасить ресницы.

Я улыбнулась ее отражению в зеркале, не думаю, что я близка к сопоставлению с ее красотой, но прямо сейчас я на сто процентов женщина.

Я опустила взгляд на потрясающие босоножки на небольшом каблуке и улыбнулась. Они застёгивались ремешком на лодыжке и были украшены крошечными, подобно рубинам камнями, которые подходили под ожерелье с кулоном из двух драконов, посланное мне на замену кельтского, подаренного Райдером несколько дней назад.

– Ух ты, Мелинда, тебе удалось лишить Син дара речи, – сказала Ларисса. – Ты удивительна, просто поразительна.

Раздался стук в дверь, вошел Адам и остановился, как вкопанный, когда, его, наполненный любовью, взгляд остановился на Лариссе.

– Обалдеть, ты потрясающе выглядишь, – его взгляд переместился на меня, я наблюдала за его реакцией в зеркале. – Срань господня, Син, ни под каким-либо дьявольским предлогом ты никуда не пойдешь с Райдером в таком виде.

Я улыбнулась и сморщила нос.

– Это не свидание. Простое исследование, чтобы знать, чего ожидать от Фейри на балу.

– Ага, продолжай повторять это себе и, возможно, купишься на это. Я парень, Син и скажу тебе прямо, мы не берем с собой женщин, выглядевших так, на какое-то исследование.

– Хорошо, это не похоже на исследование, – сказала я, интересуясь кого я пыталась убедить больше себя или его? Моя улыбка дрогнула от реальности того, что я делаю и кого я сопровождаю. Я на миг прикрыла глаза, понимая, что совершаю ошибку идя с Райдером сегодня.

– Адам! Убирайся. Тебе только болтать попусту. Она идёт на исследование и кого волнует, что Син самая чертовски горяча штучка в клубе?

Я моргнула, когда Ларисса рассердилась на Адама. Она топнула ногой, и скрестив руки на груди, ждала, когда он уйдет. Я хорошо знала, что он не уйдет оставив ее расстроенной, не так он был воспитан.

– Да все хорошо, правда.– Произнесла я, когда Ларисса не успокоилась.

– Мне не нравиться, что она идет с ним, без нашей поддержки, детка, – проговорил он теребя свой галстук.

Суровость Лариссы улетучилась вместе с резким выдохом, что она сделала когда помчалась к Адаму и обняла его за шею.

– Знаю. Я тоже, но она не передумает. Это не тоже самое, если бы она нашла любого парня из Гильдии, я мы могли бы прикрывать ей спину.

Я фыркнула.

– Со мной все будет хорошо, если нет, позвоню. Вы двое наслаждайтесь вечером. Время от времени нужно выпускать пар. Просто помните, не слишком демонстрируйте свои недавно обретенные чувства, никогда не знаешь, кто может использовать их против нас. Не забывайте о безопасности и веселитесь.

Адам лукаво улыбнулся.

– Ты права, я не должен тереться своей эрекцией об нее на танцполе?

– Чёрт..., – я демонстративно закрыла уши руками. – Мои уши!

Мы все рассмеялись, включая Мелинду, наблюдавшую за нами. Адам отпустил Лариссу и подошел ко мне, мне ничего не оставалось, кроме как повернуться лицом к нему.

– Будь осторожна сегодня Син, если мы понадобимся, звони. Мы придем, – сказал он прежде чем притянуть меня в свои объятья, осторожно, чтобы не помять платье. – Сегодня ты выглядишь больше, чем удивительно, лишь помни – один звонок, и мы примчимся.

Я улыбнулась.

– Учитывая, что я даже не знаю куда иду, тебе придется довериться тому, что я в состоянии сама о себе позаботиться.

Он сглотнул и кивнул.

– Мы хорошо знаем, что можешь, Син, это никогда не вызывало сомнений. То дерьмо с воскрешением Эдриана должно быть сводит тебя с ума от понимания, что он всегда был лишь в нескольких кварталах от нас, поэтому сейчас ты уязвима.

Теперь я сглотнула и кивнула.

– Ребята, вы помните, что я говорила вам о причинах поступка Эдриана? Я имею в виду, что это не меняет того, что он оставил нас, но вам следует знать, он все еще связан с нами, нашей силой. Я должна освободить его, просто не смогла это сделать вчера.

– Чёрт, так он был связан с нами все это время, – возмутилась Ларисса, прикрывая в неверии рот рукой.

– Да, но я не осознавала этого до вчерашнего дня, пока не свалила его на задницу. Он вытягивал мою силу через связь. Он мог потреблять энергию от меня, – я судорожно выдохнула и продолжила. – Я позабочусь об этом, но мне нужно, чтобы вы тоже были в курсе, ребята. Он выбрал свою сторону и если он когда-либо пойдет против нас, он будет знать каждый наш шаг наперед.

 

***

 

Я вышла из комнаты вместе со своими друзьями, мы уезжали почти одновременно, и я была готова, как никогда. С бьющимся в горле сердцем я посмотрела вниз на длинную лестницу и нашла, наблюдающего за нами, Райдера.

Одетый в черный костюм, он был сногсшибателен в этом наряде. Мне пришлось вспомнить, как дышать, когда я осторожно спускалась в туфлях по лестнице.

Сегодня Райдер выглядел умопомрачительно. Его короткие волосы были растрепаны, ниспадая на уши, и он наблюдал за мной томным взглядом прекрасных глаз.

Его руки были сложены на груди, а красивые губы изогнулись в совершенной ухмылке.

Когда мы достигли подножия лестницы, он подошел ко мне, пожирая взглядом мое тело. Его греховно-сексуальная улыбка ослепляла, в сравнении с обычной самоуверенной, каким он всегда казался.

Сегодня вечером он был другим, его место занял сексуальный, интригующий мужчина, который излучал трахни-меня флюиды, от чего тепло заполнило мою сердцевину.

– Син, – поприветствовал он, сменив ухмылку на улыбку, когда я приняла, протянутую им руку. – Ты прекрасно выглядишь, – его взгляд медленно скользнул вниз по моему телу с голодным желанием в огненно-золотых глубинах.

– Ты тоже не плохо выглядишь, Райдер, – пробубнила я прежде чем закусить губу, когда улыбнулась.

Прежде чем выйти с Лариссой, Адам наклонился и прошептал мне на ухо:

– Так это свидание.

Я покраснела, повернувшись, чтобы посмотреть в его удаляющуюся спину, когда он обернулся, улыбаясь и по-детски пошевелив бровями через плечо.

Райдер лишь рассмеялся, когда мы вышли следом за ними к лимузину, ждущему нас снаружи. Я посмотрела на машину и улыбнулась. Это был черный, блестящий лимузин с тонированными стеклами.

Райдер открыл дверь, и мы молча сели внутрь, он напротив меня, взгляд его глаз, опасно-сексуальный, ласкал меня.

Я закинула ногу за ногу и откинулась на спинку, нуждаясь в любой возможной поддержке.

Мне удалось отвести взгляд от его голодных глаз и наблюдать, как мы отъезжаем от особняка.

Громкий звук пробки, вылетающей из бутылки заставил меня вздрогнуть и схватиться обеими руками за кожаное сиденье.

Райдер рассмеялся:

– Боишься оставаться со мной наедине, Питомец?

Я смотрела, как пена потекла из бутылки, но и капля не попала на его свежевыглаженный костюм.

– Вовсе нет, – солгала я.

– Из тебя ужасная лгунья и ты должна бояться. То, что я хочу сделать с тобой прямо сейчас... я могу придумать сотню вещей, которыми мы можем сейчас заняться, что не включает в итоге посещение клуба.

Я сглотнула и прищурилась на его слова.

– Это не свидание. Ты обещал назвать сроки, когда освободишь меня от контракта.

Это не свидание, да, молодец, Син! Он и словом не обмолвился, что это свидание.

– Я так и сделаю, – ответил он, потянувшись к ящику и вытаскивая оттуда два бокала для шампанского, держа их в одной руке, Райдер налил напиток и протянул мне один, на что я без раздумий согласилась. Я сейчас нуждалась в порции спиртного, чтобы успокоить нервы. Или это то, что я говорила сама себе.

– Так ты скажешь? – спросила я, побуждая его к ответу.

– В конце вечера, мы об этом договаривались. А до тех пор ты обещала расслабиться и не пытаться всё контролировать. Поэтому пей и расслабляйся, Син. Раскрепощайся и наслаждайся ночью. Завтра мы должны продолжить поиски убийцы.

– Чего точно ты ожидаешь от меня Райдер? – спросила я наблюдая, как взгляд его опасных глаз упал на мои ноги.

– Возможности безграничны, Синтия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных