Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого мена обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и наме­рения сердечные.




Евреям 4:12

Как известно, существует огромная разница между живым и мертвым существом. Бог утверждает, что Его Слово, кото­рое мы слушаем, говорим, читаем, это не просто пустые без­жизненные звуки, а живая субстанция. Божье Слово живо!

Все живое отличается сокрытой в нем энергией, кото­рая дает ему возможность двигаться, действовать. К приме­ру, человек может двигаться, и это свидетельствует о том, что он живет. Книга или тетрадь не способны к движению, поэтому о них нельзя сказать, что они живы. Почему же тогда Бог утверждает, что Его Слово живо?

Дело в том, что Слово Божье обладает свойствами жиз­ни. Оно несет в себе жизнь. Когда человек принимает это Слово, поверив в его истинность, Слово входит в сердце этого человека, и в нем зарождается истинная жизнь. Такой человек оживает духовно, так как возрождается его дух.

Вся первая глава Книги Бытие подтверждает тот факт, что в Слове Божьем сокрыта жизнь. Своим Словом Бог вы­звал к жизни, то есть оживотворил, все, что начало сущест­вовать на земле.

Книга Бытие, глава 1- яркое доказательство того, что Слово Божье живо. Вот почему Иисус говорит, что для на­стоящей жизни человеку крайне необходимо Слово, кото­рое говорит Господь. Не то слово, которое исходит из чело­веческих уст, а то, которое произнесено Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных