Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осуществление ожидаемого




Слово "вера", по сути, является си­нонимом слова "осуществление", хотя вы не найдете этого в Словаре синони­мов. Говоря другими словами, вера предполагает осуществление того, что задумано нами. Что имеется в виду? Если вы действительно во что-то вери­те, то вы непременно начнете осуще­ствлять то, во что верите. Вера и есть осуществление — осуществление ожи­даемого. Если вы ничего не осуществ­ляете, значит, вам нечего ожидать. Это только подтверждает тот факт, что вы изначально не верили в возможность осуществления того, о чем говорили.

Осуществление ожидаемого это закон бытия. Если вы уже знаете свое призвание, начните что_то делать для его осуществления. Возможно, вначале это будут какие- то незначительные действия, но благодаря этим дейст­виям вы начнете двигаться вперед к поставленной цели - и это укрепит вашу веру. Вы должны начать что-то де­лать, потому что без дел ваша вера мертва.

Бог не хочет, чтобы вы обманывали себя и жили ил­люзиями. Вы ничего не достигнете в жизни, если ничего не будете делать. Не откладывайте этого на завтра — оно может для вас не наступить, и тогда, встретившись с Бо­гом лицом к лицу, вам нечего будет сказать Ему в свое оправдание. Поэтому начните что-то делать уже сегодня - и вы увидите результат.

Что человек сеет сегодня, то он и пожнет завтра. Если вы сегодня ничего не сеете — какой урожай завтра соби­раетесь получить? Чтобы кем-то стать в будущем, нужно уже сейчас начинать делать что-то конкретное в этом на­правлении. Только в этом случае ваша вера "сработает". Мы не можем прожить завтрашнее время — мы всегда живем сегодня, поэтому и начинать действовать необхо­димо сегодня.

Бог ничего не будет делать за нас — Он многократно увеличит наши силы и возможности только в том случае, если мы начнем действовать. Если мы выполним то, что в наших силах, то все остальное, что нам не по силам, сделает через нас Бог. Он даст нам Свою сверхъестествен­ную силу и благодать, чтобы сделать то, о чем мы даже не могли помыслить. Именно для этого нам дана вера.

Вера подключает человека к сверхъестественной силе Божьей, и тогда он начинает делать намного больше, чем смог бы делать сам. Бог никогда не будет выполнять то, что должен сделать человек. Ни наши молитвы, ни по­сты, ни вера, ни пророчества не принудят Бога делать то, что Он предназначил сделать каждому из нас. Принцип Бога ясен. Он возвеличивает и возвышает только того, кто имеет твердую веру, подтвержденную делами для благоденствия Его Царства. Поэтому мы должны делать все, как для Бога, — трудиться не ради начальника, не ра­ди высокой должности, не ради денег, а ради того, чтобы Царство Божье было утверждено на этой земле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных