Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет” Иисуса Христа




Учеников Иисуса Христа удивил результат действия Его слов. Мы часто говорим слова, но производят ли они нужное нам действие? Слова, сказанные Иисусом, всегда были действенными словами, они про­изводили то, для чего были сказаны. Чем же отличались слова Учителя? Что особенного вкладывал Он в Свои сло­ва? Чем заряжал их?

Иисус ответил ученикам очень чет­ко. Он сказал им: "Имейте веру Бо­жью". Оказывается, слова Иисуса Хри­ста неизменно производили нужное действие, потому что Он осознанно вкладывал в них веру.

Мы обычно просто говорим. Неко­торые люди говорят целыми днями, но при этом они просто сотрясают воздух, так как их слова пусты. Они просто бесполезны, так как не производят ни­какого действия. Чтобы получить же­лаемый результат, произносимые нами слова нужно зарядить верой.

Отсутствие веры делает бесполезны­ми и наши молитвы. По сути дела, мо­литва — это всего лишь слова. Почему же мы всегда ожидаем какого-то результата от наших молитв? Потому что есть то, что отличает молитву от обычных слов, употребляемых в повседневном обще­нии. Это отличие - вера. Именно она делает действенными слова, которые мы произносим. Без веры наши молитвы обречены на отсутствие результата, о чем и говорил Своим ученикам Христос.

В отличие от людей, произнося сло­ва, Иисус уже видел их результат, кото­рый открывала Ему вера. В этом и со­крыт секрет действенности Его слов.

Наша вера может совершать неверо­ятные чудеса. Она действительно способна сдвигать горы, сокрушать твердыни. Если мы бу­дем иметь твердую веру, каждое слово, сказанное нами, состоится, потому что оно будет утверждено Богом.

Гора — это прообраз всякой проблемы. Если мы не со­мневаемся в своем сердце в том, что Бог в силе подтвер­дить Свое Слово, то это Слово будет способно превоз­мочь возникшую проблему. Наши сердца должны быть наполнены верой — верой, способной сдвигать горы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных