Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что сокрыто в вере вашей?




Практика христианской жизни свидетельствует о том, что многие христиане, имея шаблоны мышления, понимают веру как-то упрощенно. На самом деле вера - понятие очень емкое. Вот что говорил об этом апос­тол Петр:

...вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпе­ние, в терпении благочестие, в благочестии братолю­бие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умно­жается, то вы не останетесь без успеха и плода в по­знании Господа нашего Иисуса Христа; а в ком нет се­го, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

2-е Петра 1:5-9

Еще много чего нужно добавить к нашей вере, чтобы наша жизнь была сбалансированной. Ведь было бы очень печально поверить Богу и прийти к Нему, но так и не ощутить всей радости полноценной жизни с Ним. Тогда можно просто разочароваться и в Боге, и в самой жизни. В таком случае человек обязательно скажет, что напрасной была его вера, если Бог так ничего и не изме­нил в его жизни. А ведь на самом деле виноват вовсе не Бог. Причина в том, что этот человек очень мало знал о вере и не стремился возрастать в ней, чтобы его вера бы­ла сильной и действенной.

Мы, христиане, живем по вере, но наша вера должна быть разумной верой. Она не мыслима без рассудитель­ности, воздержания, терпения, благочестия, братолю­бия и любви. Мы должны проявить огромное старание, чтобы все вышеперечисленное было прекрасно видно в нашей вере.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных