Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Без действия нет результата




Согласно Библии, вера всегда побуждает к действию, так как написано, что "Вера же есть осуществление..." (Евреям 11:1). Это означает, что, имея истинную веру в откровения, которые дает нам Господь, мы будем не только говорить о них, но и начнем практиковать их. Для достижения цели недостаточно только иметь опреде­ленные знания — нужно воплотить их в реальной жизни, то есть применить их на деле, ведь Слово Божье говорит:

Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Иоанна 13:17

Блажен человек, который исполняет то, что знает и во что верит, так как одно действие лучше десяти тысяч наме­рений. В намерениях нет никакого смысла, если человек бездействует. Необходимо понять, что молитва, вера и пророчества не освобождают нас от действий. Более того, все наши пророчества и молитвы начинают исполняться только в том случае, если мы настойчиво воплощаем в жизнь то, что нам пророчествовали, или то, о чем мы мо­лились с верой в сердце. Все дело в том, что вера приносит реальный результат только тогда, когда мы что-то делаем.

Некоторые христиане жалуются, что Бог не отвеча­ет на их молитвы, несмотря на то, что они регулярно и настойчиво молятся и верят, что получат просимое. Та­ким людям следует знать, что большинство их молитв, к сожалению, так и останутся без ответа. Причина это­го кроется в том, что вера этих людей не подтверждена соответствующими действиями. Вера, как и молитвы, без действий бесплодна.

С подобной проблемой Божий народ сталкивался на протяжении всей своей истории довольно часто. Поэто­му Бог и говорил Моисею:

...что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтобы они шли...

Исход 14:15

Бесполезно ожидать результата, бездействуя при этом, — тут не поможет вера. Нам нужно не только ве­рить — нужно творить, и тогда высвободятся Божьи си­ла и благодать для достижения результатов. Бог почи­тает и благословляет людей действия намного больше их ожиданий.

Итак, чтобы наша вера была действенной и приноси­ла обильные плоды, нам следует помнить, что:

• Царство Божье — это место для людей, которые хотят активно и плодотворно трудиться на его благо;

• благословение и плоды приносит в жизнь только то, что достигается определенным усилием;

• Бог и люди будут судить нас не по откровениям, пророчествам или планам, которые мы имеем, а по нашим конкретным действиям и плодам;

• необходимо не только верить, главное — начать творить;

• одно действие лучше десяти тысяч намерений.

Для более глубокого осознания этих истин и размыш­ления над ними рекомендую вам прочитать написанные мною книги: "Победи свою лень", "Лидер в действии", "Спасен. Что дальше?", "Осуществи свое призвание", "Вре­мя мечтать и время осуществлять свои мечты", "Кто ты в истории?", "Гражданская позиция".

Верой Бог создал все, что есть на земле. Веру, в которой сокрыты сверхъестественные возможности, Бог даровал человеку. Однако вера ничего не может изменить в его жизни, если она не подкреплена его делами. Вера без дел - просто фикция. Такая вера существует только на словах.

Все дело в том, что мы живем в фи­зическом, материальном мире. Для то­го чтобы в этом материальном мире что-то могло появиться, недостаточно только духовных действий — необхо­димы активные физические действия. Без действия нет результата.

Вы можете сколько угодно гово­рить: "Я верю Богу". Но если вы хоти­те, чтобы ваша вера реально прояви­лась, — начните действовать! Начните делать что-то конкретное — то, что бу­дет приближать вас к цели. Если вы хо­тите иметь какой-то результат — под­крепите свою веру делами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных