Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Призванные для сражения




Бог спасает людей, назидает и поднимает их, чтобы за­тем вознести их на небо и жить с ними во веки веков. Бог не созидает слабую Церковь. Наш Бог - могущественный Во­ин, Исполин брани. Божьи дети — это Его образ и Его подо­бие. Бог не рождает слабых, беспомощных и безынициа­тивных христиан. Он - Бог крепкого и сильного народа, пред которым никто не может устоять. История Божьего народа увенчана многими славными победами в сражени­ях, которые вел за Свой народ Сам Бог.

Благоденствие этого народа приготовлено в земле обето­ванной, в которой течет молоко и мед. Но это благоденст­вие вовсе не означает "почивание на лаврах", и это под­тверждают уроки истории человечества. Чтобы стоять в правильном положении перед Господом и точно исполнять Его волю, нам, современным христианам, необходимо из­влекать уроки из событий Ветхого Завета, который являет­ся прообразом нашего времени.

Когда под предводительством Иисуса Навина израиль­тяне вошли в обетованную землю, они не стали наслаж­даться молоком и медом, так как эта земля была наполнена многими народами, которым были чужды законы и прави­ла народа Божьего. По пути в землю обетования израильтя­не предполагали, что наконец-то все их сражения и войны останутся позади и они смогут, расслабившись, наслаж­даться всеми благами Ханаанской земли. Однако Бог при­готовил им в этой земле то, что было для них неожиданно, странно и малопонятно. Он окружил израильтян многочис­ленными врагами.

Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы иску­шать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, ко­торые прежде не знали ее: пять владельцев Филистимских, все Хананеи, Сидоняне, и Евеи, живущие на горе Ливане, от горы Ваал-Ермона до входа в Емаф. Они бы­ли оставлены, чтобы искушать ими Израильтян и уз­нать, повинуются ли они заповедям Господним, кото­рые Он заповедал отцам их чрез Моисея.

Судей 3:1-4

Библия говорит нам, что у Бога была веская причина для того, чтобы оставить эти враждебно настроенные народы вокруг Израиля. Бог оставил врагов Израиля с одной це­лью: Его дети не должны были потерять воинственные навыки и умение сражаться. Бог не мог допустить, чтобы Его наследники, раз­нежившись в роскоши, забыли об ис­пытаниях, которые им пришлось прой­ти, и о том, что сделал для них Господь, чтобы избавить их от рабства, труднос­тей и проблем.

 

Народ-победитель

Божий народ не может быть слабым. Чтобы постоянно совершенствовать свою выносливость, мужество и стой­кость, силу и крепость, он должен вести сражения и учиться побеждать. Народ- победитель не может не вести сражения, иначе он не будет победителем, ведь по­беда - это результат битвы.

Многие люди не любят сражаться. Они не хотят даже слушать о войнах. Особенно это характерно для верующих, которые знают, что "к миру призвал нас Господь". Бог, действительно, призвал нас в Свой мир и покой. Однако если мы не сможем отстоять то, что завоевано для нас Господом, наш мир обязательно бу­дет нарушен.

Я думаю, вы поняли, что речь не идет о войнах материального мира с примене­нием различных новейших видов воору­жения. Я говорю о войнах и сражениях духовных. Но эти сражения ничуть не легче, они требуют от нас твердости и мужества, долготерпения, послушания и выносливости.

Каждый христианин призван воевать - воевать духовно. Мы призваны быть воинами армии Иисуса Христа, а для этого нам необходимо иметь сильную веру. Мы не имеем права быть слабыми, ведь нам поручено спасти от рабства тьмы этот мир и утвердить на земле справедливые принципы и законы Бо­жьего Царства. Наша вера должна быть сильной, ведь ее источник - в Господе - Победителе.

Задание, которое поручено нам Иису­сом Христом, требует от нас умения вес­ти духовные сражения, чтобы отвоевы­вать сердца и души людей. Бог заинте­ресован в том, чтобы каждый человек, которого Он избавил от рабства мира сего, стал избавителем многих других людей. Как мы уже говорили, силы тьмы не намерены с легкостью отпус­кать своих пленников, они не желают терять своих рабов и готовы противо­стоять христианам всеми своими сред­ствами и методами. Именно поэтому Божий народ - народ-победитель - должен уметь воевать, ведь только в сра­жении можно одержать победу.

Вот почему, освободив нас от множе­ства проблем, Бог все еще оставляет не­которые из них в нашей жизни. Бог лю­бит нас и потому заботится о том, чтобы мы всегда были готовы к сражению, а это означает, что мы должны быть сильными, твердыми и мужественными. Он оставля­ет наших врагов, чтобы мы научились сражаться, побеждая Его именем всякие проблемы и трудности в своей жизни. Бог видит Своих детей воинами-победителями, имеющими сильную веру и зна­ющими, как одолеть врага.

Наш Бог — Альфа и Омега, Он видит конец с самого на­чала. Он уже завоевал победу для Своего народа. Поэтому нам, христианам третьего тысячелетия, необходимо глубо­ко осознать, что мы - не просто Божий народ, мы - на­род-победитель. Эта позиция - позиция победителя, должна стать нашим жизненным кредо. Эта позиция должна проявляться во всех наших действиях и отношени­ях. Эта позиция должна проявляться в нашем характере и нашем поведении.

Господь - Победитель. Его последователи призваны быть победителями, чтобы в обетованной земле утвердить Его Царство и владычествовать вместе с Ним, как Он и ска­зал в Своем Слове:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его....Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном...

Откровение 3:21; 21:7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных