Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо я не стыжусь благовествования Христова, пото­му чтооно есть сила Божия ко спасению всякому ве­рующему...» (Римлянам 1:16).




Евангелие спасает человека только в том случае, если этот человек поверит в то, что говорит Слово Божье, то есть при­мет его верой. Эта вера не только приводит человека к покая­нию, но и рождает стремление познать Бога. Она приводит к послушанию Божьему Слову и посвященному служению Ему. Истинная вера вдохновляет человека строить свою жизнь по Божьим стандартам. Такая вера гарантирует человеку получе­ние спасения.

Именно такую веру имел в виду Иисус Христос, когда говорил:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего еди­нородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:16,36 (выделено автором)).

Как видно из этого места Писания, истинная вера приво­дит ко спасению, так как только своей верой в спасительную жертву Иисуса Христа человек может оп­равдаться перед Богом.

Апостол Павел, прекрасно понимая, что только верой в Сына Божьего Иисуса Христа человек может получить спасение и искупление, говорил в своем Послании к Римлянам:

Потому что делами закона не оп­равдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась прав­да Божия, о которой свидетельству­ют закон и пророки, правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, по­тому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплени­ем во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивле­ния в Крови Его чрез веру, для показа­ния правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, вовремя долготер­пения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верую­щего в Иисуса....Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Римлянам 3:20-26,28).

Иисус Христос исполнил закон вместо каждого из нас и этим оправдал нас и при­мирил нас с Богом. Но только в том слу­чае, если человек верит в этот свершив­шийся духовный акт и принимает Иисуса Христа как своего личного Спасителя, этот человек будет оправдан Богом.

Это оправдание через искупительную жертву Христа ве­дет к примирению человека с Богом и восстановлению тех близких отношений с Ним, которые были разрушены в ре­зультате грехопадения Адама и Евы.

Оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией» (Римлянам 5:1-2).

Взамен жизни Иисуса Христа, которая была отдана ради спасения каждого человека, приходящий к Богу человек ве­рой отдает Ему свою, жизнь. Таким образом, Бог, примирив­шись с человеком, получает возможность действовать через него, утверждая на земле законы и принципы Своего Цар­ства, что и было первоначальным Божьим замыслом и це­лью сотворения человека.

Все вышесказанное говорит о том, что христианская ве­ра представляет собой полное доверие Богу и Его обетованиям, которые мы получаем через Иисуса Христа. Христи­анская вера предполагает особый образ жизни человека, ра­зум, сердце и воля которого полностью сосредоточены на Боге, отношениях с Ним и служении Ему. Вся жизнь такого человека устремлена к тому, чтобы утвердить принципы Царства Божьего на этой земле. Только такой человек мо­жет угодить Богу, так как Слово Божье говорит:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных