Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо я не стыжусь благовествования Христова, пото­му чтооно есть сила Божия ко спасению всякому веру­ющему...» (Римлянам 1:16).




Действительно, в Слове Божьем сокрыта сверхъестест­венная сила Всемогущего Бога, которой достаточно для то­го, чтобы исцелять болезни и оказывать людям помощь в преодолении всевозможных проблем. Эта непостижимая человеческим разумом сила Божья может быть высвобож­дена только через Евангелие, в которое уверует человек.

Когда мы проповедуем Евангелие, проявляется сила Бо­жья. Вера приходит в сердце и разум человека, а Дух Божий оживотворяет человеческий дух. Эта сила начинает менять мышление человека, открывает его глаза и уши для того, чтобы в него проник свет Божий. Его восприятие жизни становится совершенно иным.

Вера дана человеку Богом для того, чтобы изменить его жизнь. Однако часто можно видеть, что в жизни многих так называемых христиан вера совершенно бездействует. Жизнь таких людей полна непрекращающихся проблем. Пока они находятся в церкви – у них все хорошо. Их не беспокоят никакие проблемы, они радуются и ни о чем не пе­реживают. Но как только эти люди выходят из церкви и на­правляются домой, все их проблемы тут же возвращаются.

Это объясняется тем, что такие люди не наполнены Сло­вом Божьим, от которого и возрастает вера в Божьи обето­вания. Они не наполнены Евангелием, не наполнены силой Божьей. Несмотря на то, что эти люди уже пришли к Богу, они сделали только первый шаг: через веру получили спасение. Однако если они не возрастают в познании Слова Божьего, то не возраста­ет и их повседневная вера, которая нуж­на им каждое мгновение их жизни.

В какой бы сфере жизни человека ни возникли те или иные проблемы, ему нужна вера, чтобы преодолеть их. Чер­пать эту веру можно только в Слове Бо­жьем, которое открывает нам обетования Господа. Вот почему нам нужно постоян­но исследовать Библию, наполняя себя драгоценным Словом Божьим, в котором сокрыта Его могущественная сила.

Вера человека должна действовать не только тогда, когда он находится в церк­ви. Тот, кто постоянно наполнен Словом Божьим, всегда доверяет Богу. Какой бы устрашающей ни казалась ситуация, та­кой человек продолжает верить в то, что Бог находится с ним и обитает внутри него. Поэтому всякие силы тьмы, созда­ющие эти проблемы, обязаны прекло­ниться пред Господом, а это означает, что они должны исчезнуть.

Иногда люди думают, что не стоит бес­покоить Бога своими маленькими про­блемами, ведь Бог настолько велик, что к Нему не следует обращаться по пустякам. Так могут думать только духовные мла­денцы – люди, которые еще не знают Бо­га близко и не имеют личных отношений с Ним. Наш Бог – любящий и заботливый Отец. Он хочет, чтобы мы проявляли на­шу веру во всем, ведь мы очень ценны для Него, и потому для Него не существует мелких и крупных дел, если это касается Его детей. Бог говорит в Своем Слове:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных