Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛЮДИ ВЕРЫ – ДЕЛАТЕЛИ




"Без дела веры нет: оно ее мерило"

Ж. Расин, французский драматург и поэт

 

МЕРТВАЯ ВЕРА

 

Как мы говорили, вера дана человеку Богом, чтобы воплотить Его замысел по утверждению Царства Божье­го на этой земле. Верой он может получить все, что необ­ходимо для выполнения Божьего Поручения. Само со­бой разумеется, что выполнение любого задания пред­полагает определенные усилия и действия человека. Ве­рующий человек должен быть делателем. Без этого в его жизни не будет никаких реальных плодов веры. Если че­ловек не прилагает никаких усилий к тому, чтобы иметь определенные результаты, его вера фактически бездей­ствует. Она существует только на словах, а по сути – это мертвая вера, о которой говорил апостол Иаков:

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17).

Вера, не подкрепленная нашими делами, – бесполез­ная вера. Как говорит апостол Иаков, только неоснова­тельный человек может позволить себе говорить о вере, но ничего при этом не делать для утверждения Царства Божьего в своей жизни и в жизни других людей.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веру­ют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправ­дался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Иса­ака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?» (Иакова 2:19-22).

К большому сожалению, следует признать, что сего­дня вера многих "христиан" является мертвой верой. Эти так называемые верующие ничего не делают для Господа и потому не имеют плодов. Хочу заметить, что они про­сто бесполезны для Царства Божьего, и потому Иисус Христос говорит:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных