Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1-е Петра 5:7).




Бог в силе решить все проблемы, но при этом существует одно обязательное условие. Вы должны верить Ему, верить в то, что Слово, сказанное Богом, – исти­на, и оно обязательно будет Им исполне­но. Именно ваша вера приведет в дейст­вие Слово Божье.

Несмотря на обстоятельства, никогда не падайте духом! Подкрепляйте свою ве­ру утверждением Слова Божьего и стойте в вере до конца. Тогда вы увидите, на что способен Бог ради Своих детей, которые доверяют Ему. Он с нами и в нас. Поэто­му научитесь верой смотреть на все свои проблемы. Смотрите на них глазами Бога, Который находится выше всяких про­блем. На самом деле они – под Его нога­ми, и точно так же эти проблемы находят­ся под ногами каждого из нас, если толь­ко мы сами не позволяем им подниматься над нами.

Как вы думаете, далеко ли был Бог от царя Саула и братьев Давида? Конечно, нет. Бог был с ними, но Он ожидал прояв­ления веры, чтобы начать действовать. Давид, в отличие от своих соотечествен­ников, был твердо уверен в том, что Бог – с ним, и поэтому вызов Голиафа он не принял на себя. Он доверил его Богу.

Все остальные израильтяне, казалось, тоже знали, что с ними Бог. Но они толь­ко знали эго - их знания не были под­креплены верой. Поэтому, когда пришла проблема, они испугались, вместо того чтобы доверить сложившуюся ситуацию Богу. Они пыта­лись решить возникшую проблему своими человеческими силами и потому оказались бессильными перед ней.

Человеку бессмысленно одному пытаться сдвинуть гору. Это совершенно непосильная для него задача. Когда про­блемы горой встают на вашем пути, нужно поступить так, как поступил Давид. Он предоставил проблему Богу, а сам "отошел в сторону". Он просто пропустил Бога вперед и по­тому одержал победу в сражении. Собственно, это была по­беда Бога, которую Давид просто взял своей верой. Каждый из нас может поступать точно так же. Тогда нам не придет­ся сгибаться под тяжестью бесконечных проблем, которые мы все еще часто пытаемся "нести на себе".

Почему "не сработала" вера израильтян? Что они сдела­ли неправильно? Прежде всего, они допустили страх в свои сердца и потому уже готовы были отступить. Фактически они уже смирились с поражением, гак как никто не соби­рался противостать Голиафу, если бы не появился Давид.

Дьявол всегда преследует эту цель: заставить нас бояться через обстоятельства, проблемы и неприятности. Он знает, что человек не может правильно действовать в страхе. Дья­вол только и ждет, чтобы мы начали убегать. Это не обяза­тельно должен быть физический побег. Это может быть ду­ховное бегство. Не желая разбираться с проблемой, мы ста­раемся уйти от нее. Но, убегая от проблем, нельзя решить ни одной из них.

Дух страха будет атаковать многих из нас. Испугаться может каждый, но испуг – еще не страх. Если вы скажете ему "нет", испуг не превратится в страх. Но если вы будете продолжать чего-то бояться, то именно это и произойдет с вами. Человека всегда настигает то, чего он боится, – так говорит Библия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных