Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иова 3:25).




Если вы будете бояться, что серьезно заболеете, потому что болели ваши родители, – болезнь проявится в вашем теле. Если вы будете бояться, что ваша дочь станет проституткой или наркоман­кой, как некоторые другие молодые де­вушки, вероятно, именно это и постигнет вас. Если вы будете бояться, что муж (же­на) начнет изменять вам, это непременно когда-нибудь случится. Но если вы про­тивостанете своей верой тому, что пугает вас, Бог повернет ситуацию в нужное русло. Как бы ни выглядела ваша жиз­ненная ситуация, вы можете изменить ее своей настойчивой верой.

Чтобы ни случилось, радуйтесь, благо­дарите и прославляйте Бога, ведь этим вы подтверждаете свою веру в то, что Он способен изменить вашу самую сложную ситуацию. Никогда не падайте духом, так как это очень огорчает Бога, свидетельст­вуя о том, что ваша вера в Него ослабела.

Бессмысленно убегать от проблемы, ведь таким образом вы также убегаете и от ее решения. Даже тогда, когда про­блема кажется вам огромной, это не по­вод, чтобы убегать от нее. В любом слу­чае эта проблема меньше вашего Бога! Бог решает проблемы любой сложнос­ти, ведь для Него нет ничего невозмож­ного. Он по-прежнему Всемогущий Бог. И ваша вера в это укрепится, если вы будете больше читать Библию, в кото­рой найдете множество ситуаций, не­возможных для решения человеком, но решаемых Богом.

В истории с Голиафом, которую мы приводили выше, многие израильтяне от­ступили, но Давид стоял. Он стоял, пря­чась за Богом, верой пропуская Его вперед. Он верил в то, что если Господь стоит за него – кто мо­жет быть против?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных