Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера ваша» (1-е Иоанна 5:4).




Каждый человек, рожденный от Бога, способен побе­дить любые проблемы: болезни, неудачи, неустройство, ни­щету. Каждого, кто рожден от Бога, Библия называет сыном Божьим, имеющим потенциал победить мир. Это означает, что всякий, рожденный от Бога, не должен быть побежден миром, его проблемами или неприятностями. Дети Божьи не могут проиграть в сражении с миром, ибо их победа уже завоевана Господом. Им нужно только совершить подвиг веры, выстоять в ней и не усомниться.

Прежде всего, мы должны осознать глубоко внутри себя, что Бог желает и способен помочь нам решить любую про­блему. Мы должны доверять Ему. Однако, чтобы доверится Богу, необходимо с Ним больше общаться, слушать Его го­лос, размышлять над Его Словом и утверждать это Слово своими устами. Только в этом случае наша вера вырастет и станет больше, чем возникшая проблема. В присутствии Бога нас ничего не должно напугать и устрашить. Чем боль­ше мы будем общаться с Ним, тем больше будем напол­няться верой.

Бог призывает нас подвизаться только в одном сражении - в сражении веры. К примеру, если у меня вдруг возника­ют какие-то "неразрешимые" проблемы, я начинаю, прежде всего, молиться. Я молюсь не потому, что Бог не знает о мо­ей проблеме. Просто я хочу, чтобы моя вера возросла до та­кой степени, когда я могу получить у Него ответ. А это озна­чает – получить победу в сражении. Победа уже завоевана для нас Господом, но не всегда у нас достаточно веры, что­бы реально увидеть результаты этой победы. Если ситуация не подкреплена молитвами – нашей веры может оказаться недостаточно. Тогда, спустя какое-то время, нас могут одолеть сомнения, которые напрочь лишат нас победы, уже завоеванной Богом. Эту победу нужно взять своей верой, когда результат еще невидим.

Если вы чувствуете, что победа уже ут­верждена в ваших духе, сердце и разуме, если вы знаете, что уже ничто не способ­но поколебать вашу веру, значит, вы, дей­ствительно, совершили подвиг веры, по­лучив от Бога свою победу в духовном мире. Тогда вскоре эта победа обязатель­но проявится в реальной видимой жизни.

Все наши проблемы Иисус Христос победил на Голгофском кресте, так как на этот крест Он забрал все наши грехи, порождавшие эти проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных