Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог всякого богатства




Возлюблен Богом

Шесть столпов истины по Ефесянам

Т. Д. Джейкс

Оглавление

Введение

1. Бог всякого богатства

2. Всякое духовное благословение

3. Избранные

4. Предопределенные

5. Возлюбленные

6. Искупленные и прощенные

7. Запечатленные

8. Надежда

9. Сила

10. Заключение: все во всем

Введение

Ефесяне знали, что такое богатство и изобилие.

В Ефесе улицы были вымощены мрамором, а тротуа­ры выложены мозаикой. Город гордился своим величе­ственным храмом, считавшимся одним из чудес антич­ного мира, оживленным портом, спортивной ареной для соревнований атлетов, одной из лучших библиотек первого столетия и особняками, изобилующими произ­ведениями искусства, коврами, шелками, экзотически­ми птицами и животными. А ефесский колизей до сих пор считается одним из лучших культурных центров в мире.

Караваны, шедшие с востока, завершали свое путе­шествие в Ефесе, а корабли изо всех портов Средизем­номорья привозили сюда товары из Египта, Рима, Гре­ции, Испании и Северной Африки. В Ефесе можно бы­ло в избытке приобрести и насладиться любыми богат­ствами, которые только можно было пожелать.

Да, ефесяне понимали, что такое богатство, пока в го­род не пришел апостол Павел и не поразил их вообра­жение, показав такое богатство, какого они еще не ви­дели. Павел принес богатство небес. Он представил им Бога всякого богатства, Бога, Который отдал Своего единородного Сына, самое ценное, что у Него есть.

Мы сможем понять, насколько Иисус ценен для Бо­га, если рассмотрим греческое слово, переведенное как "единородный". Это сложное слово моногенес. Моно оз­начает "единственный", а гиномаи — "быть". Иисус был "единственным, Кто должен быть", единственным в Своем роде, Кто когда-либо существовал. Для Бога Он был очень ценен и дорог, потому что был неповторим. Не было никого, подобного Ему. Готовность Творца по­жертвовать ради нас этим совершенно уникальным со­кровищем, — Его единородным Сыном, — стала наивыс­шим выражением Божьей любви к нам.

Апостол Павел принес в Ефес то же богатство, кото­рое Послание к ефесянам предлагает всем людям: Иисуса Христа. В Нем есть все, о чем только может меч­тать, на что может надеяться и чего может желать чело­век, — и еще больше.

 

Глава 1

Бог всякого богатства

На протяжении всей истории человечества многие люди считали, что обладание большим богатством — это ключ к счастью. И вместе с тем мы знаем много примеров, когда миллионеры и миллиардеры были очень несчастны и даже заканчивали жизнь само­убийством. Их дети ведут бесцельную жизнь, разру­шают сами себя и даже используют свое состояние, чтобы уничтожать других. Почему? Потому что их бо­гатство — это преходящие вещи, а не вечные благо­словения.

Материальное богатство само по себе не является злом. Десять долларов в руках бандита или пастора это все те же десять долларов, но десять долларов в руках этого пастора могут стать для кого-то благосло­вением. Библия говорит, что любовь к деньгам, или сребролюбие, — это корень всех зол (1 Тимофею 6:10). Любовь к деньгам увлекает нас, заставляет зарабаты­вать их как можно больше и копить их. Они, в бук­вальном смысле слова, хватают нас за горло, превра­щая нашу жизнь в бесцельное существование.

Чтобы по-настоящему насладиться материальными благами, не позволяя им в то же самое время управлять жизнью своих владельцев, люди должны соединиться с Богом всякого богатства. Благодарение Богу, что через Иисуса Христа это стало возможным! И когда происхо­дит это божественное объединение, мы рождаемся свыше, наше сердце наполняет Дух Святой, и мы от­правляемся в захватывающее путешествие на поиски нашего богатства во Христе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных