Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ЧИСЛА: 1, 2, 3




 

Процесс эволюции человеческой души включает различные состояния сознания, которые проявляются как характерные особенности жизни. Эти формы самовыражения замечены уже давно и подвергались, в зависимости от нужд исследователей, разнообразным системам классификации. Вспомним, например, широко известное деление людей по четырем темпераментам: холерики, флегматики, сангвиники и меланхолики.

Различные состояния сознания порождают девять частот психических вибраций, на которых основано нумерологическое определение характера человека.

Каждая из девяти вибраций, которые обозначаются одним из девяти чисел от Единицы до Девятки, соответствует определенному типу характера и особому темпераменту, который проявляется в жизни. Человек может вибрировать позитивно (конструктивно), либо негативно (деструктивно] в одном числе или нескольких числах. Внутренние побуждения, или идеалы, внешние проявления, таланты (врожденные способности) и путь развития — все это можно выразить одним из девяти чисел или их сочетанием. Числа символизируют вибрации, или этапы развития человеческой души вплоть до определенного уровня, который можно условно назвать состоянием «выпускника». Над этим уровнем пребывают высшие психические вибрации, которые указывают на более высокие ступени развития в одном или нескольких направлениях — так сказать, условия «высшей школы». Высшим вибрациям соответствуют числа 11 и 22, о которых будет подробно рассказано в следующих главах.

В предшествующей главе вполне исчерпывающе объяснялось, что числа 1, 2 и 3 указывают на персональное, индивидуалистическое развитие и самовыражение в том или ином направлении. Числа 4, 5 и б знаменуют более альтруистические ступени, а числа 7, 8, 9, 11 и 22 — бескорыстные, всеобщие, идеалистические этапы развития. Все эти числа своеобразны и очень показательны, причем ни одно из них не выше и не ниже другого. Частоты этих вибраций, тем не менее, различаются: меньшие числа вибрируют медленнее, а большие — быстрее. Во многих случаях человек вибрирует одновременно в больших и малых числах, так что не следует полагать, будто малые по значению числа непременно указывают на низкий уровень его развития. Вероятнее всего, этому человеку просто необходимо накопить больше опыта в данной вибрации, сделать еще один шаг вперед.

Ниже при разъяснении смысла каждого числа описаны конструктивные и деструктивные аспекты вибраций, а также облик человека, внешние выражения его личности и род занятий, который ему больше всего подходит и воплощает собой соответствующую вибрацию.

Изучающим нумерологию будет полезно ознакомиться с кратким изложением основных характеристик различных вибраций.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных