Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защиты обоими видами оружия




Защиты обоими видами оружия — наиболее часто употребляе­мые приемы. Для этого нужно подставить дагу под шпагу партнера, а шпагу — под дагу.

Упражнение 199. Две третьих защиты от двойного укола в грудь

Построение: парное. Исходное положение: для этого и последу­ющих упражнений — боевая стойка левой ногой вперед.

Техника исполнения. По команде «Моя — для уколов в грудь шпа­гой и дагой — замах, противнику — взять две третьих!». По команде «Коли!» противник выполняет каждым оружием третью защиту, от­водя нападение шпагой вправо, а дагой влево. Клинки оружия при­подняты остриями вверх (рис. 112, а).

Упражнение № 200. Пятая и вторая защиты от удара шпагой по голове и укола дагой

Техника исполнения. По команде «Моя — шпагой — голову, да­гой — укол снизу в живот — замах; противнику — взять пятую — дагой и вторую — шпагой!». По команде «Бей!» нападающий выпол­няет указанные приемы нападения, а противник выполняет шпагой и дагой указанные защиты (рис. 112, б).

Методические указания. По такому принципу выполняются все дру­гие упражнения этого типа. Необходимо, чтобы в момент замаха про­тивник не принимал положения защиты, а сделал это в момент самого нападения. Указания в команде только предупреждают о необходимо­сти той или иной защиты. У обороняющегося должно быть положение оружия, при котором оба острия (перед началом атаки партнера) почти соприкасаются. Это подготовительное положение перед защитой.

Если подготовительное положение перед нападением двойной атакой не представляет трудностей, то в середине фразы это зна­чительно труднее, а тем более — в ее конце. Подготовительное по­ложение в середине и конце фразы принимают в то время, когда противник, готовя двойную атаку, выполняет замах обоими клин­ками. В нападении возникает небольшая пауза (она должна быть обязательно), и это дает возможность правильно подготовиться к обороне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных