Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обстоятельства, связанные с субъективной стороной




Эта группа обстоятельств должна раскрыть цели и мотивы, которы­ми руководствовался расхититель, а также его сообщники и те лица, к которым поступило похищенное. При этом выяснятся как личностные, так и социальные факторы, обусловившие мотивационный механизм и постановку цели на хищение, определение предмета, места и времени, обстановки хищения, сокрытие данного преступления, способы пре­ступных действий и использование достигнутых в ходе их совершения результатов. Причем все эти обстоятельства выясняются не только применительно к поведению расхитителя, но и к поведению субъектов других преступлений, связанных с похищенными наркотическими средствами, т.е. субъектов всех звеньев преступной структуры, исход­ным звеном которой является хищение (речь, в первую очередь, идет о преступном приобретении, хранении, перевозке и сбыте похищенных наркотических средств). Сказанное касается и преступной деятельнос­ти каждого соучастника в хищении, если оно совершено группой лиц.

Рассмотренные обстоятельства образуют основные звенья системы обстоятельств, подлежащих установлению по делам исследуемой кате­гории в целях раскрытия хищений наркотических средств в медицин­ских учреждениях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных