Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2. Теоретические основы криминалистики




Механизм преступления: понятие и основные эле­менты. Отражение элементов механизма преступления. Идентификация и диагностика, их сущность.

Естественнонаучные предпосылки криминалистиче­ской идентификации и диагностики.

Объекты и задачи криминалистической идентифика­ции и диагностики; формы и субъекты криминалистиче­ской идентификации и диагностики.

Понятие идентификационных и диагностических признаков. Возможности применения математических методов и автоматизированных систем для выделения, сравнения и оценки признаков.

Методологическое значение теорий криминалистиче­ской идентификации и диагностики для разработки тео­ретических и прикладных проблем криминалистики.

Основы криминалистической профилактики и про­гнозирования*.

Тема 3. Общие теоретические положения криминалистической техники

Понятие криминалистической техники как раздела науки.

Понятие технико-криминалистических методов, средств, приемов и методик. Методы криминалистиче­ского исследования различных материалов, веществ и следов, не являющихся объектами изучения традицион­ных криминалистических экспертиз (КЭМВИ, запаховых следов, акустических, звуко- и видеоинформации и др.).

Классификация технико-криминалистических мето­дов и средств и их значение.

Технико-криминалистические методы и средства со­бирания и исследования вещественных носителей ин­формации о преступлении: а) средства выявления неви­димых и маловидимых следов и веществ, вспомогатель­ные технические средства; комплекты технико-кримина­листических средств; оснащение подвижной криминали­стической лаборатории; б) технико-криминалистические средства исследования материальных объектов - носи­телей информации: средства предварительного исследо­вания; стационарные средства криминалистических ис­следований; средства хранения и обработки информа­ции.

Общие криминалистические правила применения технико-криминалистических средств при работе с ве­щественными носителями информации.

Определение места компьютеров в структуре средств криминалистической техники и методы реше­ния криминалистических задач с их использованием.

Использование технико-криминалистических средств в работе с личностными носителями информации (поли­граф).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных