Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Папілярні узори, їх властивості, типи.




Большинство папиллярных узоров на ногтевых фалангах пальцев рук состоят из 3 потоков линий. Один находится в центральной части узора и образует внутренний рисунок (центральный поток). Два других потока – верхний (наружный) и нижний (базисный) огибают внутренний рисунок сверху и снизу. Участок узора, где эти потоки сливаются образуют дельту. Дельта - слияние 3-х потоков папиллярных линий. Папиллярные узоры ногтевых фаланг пальцев подразделяются натри основных типа: Дуговые узоры состоят из двух потоков папиллярных линий. Один из них расположен внизу, вдоль основания фаланги, состоит из прямых линий.Линии другого потока начинаются у одного края подушечки пальца, в середине приподнимаются вверх и затем спускаются к другому ее краю. В центральной части дугового узора можно обнаружить папиллярные линии, не относящиеся к двум основным потокам. В дуговых узорах отсутствует внутренний рисунок и дельта.

Петлевые узоры в отличие от дуговых, имеют три потока, причем третьим является одна или несколько папиллярных линий в форме петли в центральной части узора. Петля имеет головку, ножку и открытую часть.

Завитковые узоры характеризуются тем, что их внутренний рисунок образован папиллярными линиями в виде кругов, овалов, спиралей.. Характерной особенностью завиткового узора является наличие не менее двух дельт, одна из которых расположена слева, а другая – справа от внутренней части узора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных