Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовой режим использования и охраны земель и почв




Объекты земельных правоотношений.

Земля как охраняемый природный объект, как природный ресурс, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве, как основа осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации.

Земельные участки как недвижимое имущество, как объекты права собственности и иных прав на землю. Части земельных участков как объекты земельных правоотношений.

Общая характеристика земельного законодательства Российской Федерации. Субъекты и содержание земельных правоотношений.

Классификация земель по основному целевому назначению (деление на категории) и по разрешенному использованию.

Правовой режим земель отдельных категорий -земель сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности, иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, лесного и водного фонда, земель запаса.

Понятие и система прав на землю. Право собственности на земельные участки. Иные права на земельные участки: право постоянного (бессрочного) пользования, право пожизненного наследуемого владения, аренда, безвозмездное срочное пользование, право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут).

Содержание, порядок возникновения и прекращения права собственности и иных прав на земельные участки.

Защита и гарантии прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков.

Государственное управление в сфере использования и охраны земель. Оценка земли и платежи, взимаемые при пользовании земельными участками.

Понятие, задачи и содержание охраны земель и почв.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных