Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовой режим использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов




Леса, лесные участки, лесные насаждения как объекты лесных правоотношений. Леса и лесные участки, расположенные на землях лесного фонда. Леса и лесные участки, расположенные на землях иных категорий. Субъекты лесных правоотношений.

Общая характеристика лесного законодательства Российской Федерации.

Подразделение лесов по целевому назначению. Правовой режим защитных лесов и особо защитных участков лесов. Правовой режим эксплуатационных лесов и резервных лесов.

Право собственности Российской Федерации на лесные участки в составе земель лесного фонда. Право собственности на лесные участки в составе земель других категорий. Иные права на лесные участки: право постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, право ограниченного пользования чужими лесными участками (сервитут), право аренды лесных участков, право безвозмездного срочного пользования лесными участками. Основания возникновения, изменения и прекращения прав на лесные участки.

Виды использования лесов. Права и обязанности лиц, использующих леса. Договор аренды лесного участка. Договор купли-продажи лесных насаждений. Платежи, взимаемые при пользовании лесами.

Государственное управление в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Государственный лесной контроль и надзор. Государственный пожарный надзор в лесах.

Охрана лесов от пожаров и меры пожарной безопасности в лесах. Охрана лесов от загрязнения (в том числе радиоактивными веществами) и от иного негативного воздействия. Защита лесов от вредных растений, животных, болезнетворных организмов. Санитарная безопасность в лесах. Мероприятия по охране и защите лесов.

Воспроизводство лесов. Лесовосстановление, лесоразведение и уход за лесами. Мероприятия по воспроизводству лесов.

Юридическая ответственность за нарушения законодательства об использовании, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных