Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Более красивая улыбка




 

Детские зубные врачи свидетельствуют, что вскормленные грудью дети имеют лучший ряд зубов и реже нуждаются в помощи ортодонтов. Акт сосания при грудном вскармливании включает в себя большой комплекс движений мышц лица и языка. Это обуславливает развитие мышц лица, челюстей и неба и влечет за собой лучшее развитие и выравнивание зубов. Сосательные движения детей, пьющих из бутылочки, обеспечивают необходимое течение молока, но они могут способствовать развитию неправильной окклюзии (неправильному смыканию зубов). Опытные детские стоматологи часто могут по размеру рта и глубине неба определить, кормили ребенка грудью или искусственным питанием. Таким образом, усилия ребенка при грудном вскармливании отражаются на его лице.

 

Лучшее дыхание

 

Другим достоинством грудного вскармливания, как заметили стоматологи, является то, что у таких детей большая носовая полость, благодаря которой у них нет проблем с храпом и ночными остановками дыхания в дальнейшей жизни. У детей, вскормленных грудью, формируется округлая, U‑образная зубная дуга, тогда как у вскормленных искусственно развивается более узкая, высокая, V‑образная зубная дуга, которая приводит не только к утрате стройности зубного ряда, но также нарушает расположение носовых проходов непосредственно над твердым небом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных