Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8: 20 советов по грудному вскармливанию, если вы работаете




 

Матери всегда работают и кормят грудью. Женщины у первопроходцев в прерии делали очень многие вещи, помимо кормления своих детей, и даже современные матери, которые днем находятся дома, выполняя работу по дому, часто пополняют семейный бюджет, несмотря на то, что ухаживают за своими младенцами. Марта кормила нашего первого ребенка, Джима, и в то же время часть дня работала няней. В 1967 г. Билл был чрезвычайно задолжавшим врачом‑стажером, и мы нуждались в доходе Марты, чтобы выжить.

Сегодня продолжение кормления грудью во время работы вне дома гораздо более обычно. Работающие и кормящие матери могут выбирать различные молокоотсосы и продукты, сделанные специально для них. Но продолжение кормления после возвращения на работу до сих пор трудно осуществлять. В этой главе предложены двадцать проверенных временем советов, которые помогут вам продолжать давать своему ребенку лучшее питание после того, как вы вернетесь на работу.

 

ВАШИ НЕДЕЛИ ДОМА

 

1. Давайте обязательства. Кормящие грудью матери хотят давать своим детям питание, лучшее из возможных, даже если они не могут быть рядом, чтобы поставлять его персонально. Знание о пользе человеческого молока для человеческого младенца – сильный побуждающий фактор. Матери после выхода на работу продолжают кормить грудью еще и потому, что они хотят быть связанными с детьми, даже когда они не с ними. Они, в конце концов, – кормящие грудью работающие матери. Есть физические и физиологические тождества, которые ставят их отдельно, как матерей, которые должны выполнять обязательства.

Совмещать грудное вскармливание и работу непросто. Будут дни, когда вам захочется все это бросить. У вас разовьются любовно‑ненавистные взаимоотношения с молокоотсосом. Молоко будет подтекать в самые неподходящие моменты. И вы можете получать менее чем благосклонные комментарии от ваших неосведомленных сослуживцев. Будут дни, когда вы захотите бросить молокоотсос и приобрести состав искусственного питания. И все же, как только вы даете обязательство продолжать кормить грудью, вы находите способ это делать. Если вы верите, что грудное вскармливание важно для вас и для вашего ребенка, то продолжать эти чудесные взаимоотношения не покажется вам слишком сложной задачей. И вы будете наслаждаться практическими выгодами кормления ребенка все время после работы и во время выходных.

 

Чтобы поощрить возвращение молодых матерей на работу, мой замечательный работодатель обеспечил «материнскую комнату», укомплектованную раковиной, холодильником, удобными местечками для молокоотсоса, хорошим удобным стулом, телефоном и замком на двери. Мощный молокоотсос был моим ключом к успеху. Я звала его моим мощным двуствольным насосом. У меня были сбои в молокоотделении, но спустя несколько недель я стала профи. В период от шести до одиннадцати месяцев, когда мои дети начали есть крупы и овощи и им требовалось меньше молока, я уменьшила число сцеживаний до двух в день. Затем, когда потребление твердой пищи увеличилось еще больше (одиннадцать‑двенадцать месяцев), я сцеживала молоко только один раз в день. Каждый день по возвращении домой, я сразу же кормила, что помогало нам воссоединяться. В год я совсем прекратила сцеживать молоко, и все же продолжала кормить.

 

Вас может беспокоить то, что кормление ребенка и работа принесут очень много хлопот, или, возможно, друзья говорили вам о своих проблемах со сцеживанием молока или составлением расписания кормлений. Работа и забота о маленьком ребенке – действительно виртуозное дело, так что вы должны хорошо подумать, делая такой выбор, и о том, как вы с этим справитесь. Если вы не уверены, что захотите продолжать грудное вскармливание после вашего возвращения на работу, перед принятием окончательного решения используйте тридцатидневный испытательный период. При этом вы хотя бы будете иметь шанс решить некоторые проблемы и уладить взаимно полезный опыт для вас и вашего ребенка. Настройтесь. Вы можете это сделать!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных