Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОГДА МАТЬ ИЛИ РЕБЕНОК БОЛЬНЫ




 

Грудное вскармливание – лучшее лекарство, если вы или ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями. Ваше молоко поможет ребенку бороться с микробами. Если больны вы, у ребенка может проявиться только легкий случай вашего заболевания, или он не заболеет совсем, благодаря иммунитету, передающемуся с вашим молоком. Если вы реагируете на погоду, просто возьмите ребенка с собой в постель. Или ночуйте под открытым небом на кушетке, взяв с собой бутылочку воды, чистые подгузники, пеленки и немного закусок. Делайте то же самое, если болен ваш ребенок. Возможно, ребенку необходимы частые кормления, тогда возьмите хорошую книгу, массу видеокассет, пульт дистанционного управления и расслабьтесь на день или два.

 

Рвота и диарея

 

Продолжать кормить ребенка грудью, когда у него расстройство желудка, вызывающее рвоту или частый жидкий стул, – нормально. Когда ребенок страдает кишечной инфекцией (гастроэнтеритом), микробы нарушают выстилку кишечника и повреждают железы, которые выделяют усваивающий молоко энзим лактозу. В результате младенцы с гастроэнтеритом часто не могут усваивать жир и лактозу коровьего молока или искусственного питания. Эти ферменты лактозы и вызывают дискомфорт и диарею. Напротив, материнское молоко содержит биологические помощники для облегчения усвоения лактозы и жира. Поскольку грудное молоко щадит кишечник, дети с кишечными инфекциями, вскармливаемые грудью, реже бывают госпитализированы для лечения дегидратации. Короткие частые кормления помогут ребенку избежать дегидратации. Дети с диареей обычно выздоравливают быстрее и теряют меньше веса, если их продолжают кормить грудью.

Если у вашего ребенка рвота, а он хочет сосать для успокоения, то разумно вначале сцедить большую часть вашего молока, прежде чем давать ему грудь. Тогда он получит только малое количество молока, пока будет сосать, недостаточное для того, чтобы вызвать раздражение желудка, который вытолкнет все наверх снова. Если он срыгивает молоко обратно, напомните себе, что хотя бы небольшое количество того, что он получил из груди, было усвоено.

 

 

ДЕТИ В БОЛЬНИЦЕ

 

Когда ваш ребенок должен быть госпитализирован, я рекомендую родителям оставаться с ребенком насколько это возможно, и ухаживать за ним. Ребенок нуждается в близком присутствии родителя, когда он болен и когда находится в незнакомом месте. Родители – ценные члены бригады врачей. Они помогают ребенку быстрее поправиться, понимая поведение своего ребенка, что дает возможность медицинскому персоналу лечить болезнь более эффективно.

Когда дети больны, они обычно хотят, чтобы их кормили чаще. Даже дети, которые едят твердую пищу и пьют другие жидкости, могут, на время, питаться только материнским молоком. Это не время для отнятия от груди, даже если ребенку два с половиной года, и медсестры смотрят на вас как на странную личность. Просто скажите: «Да, я знаю, что он вырос из грудного вскармливания, но я, естественно, не хочу отлучать его сейчас, когда он так болен и расстроен».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных