Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕТИ С ПРОБЛЕМАМИ МЕТАБОЛИЗМА




 

Дети с кистозным фиброзом и фенолкетонурией могут продолжать грудное вскармливание. Часто грудное вскармливание облегчает лечение этих серьезных заболеваний и для матери, и для бригады врачей.

 

Кистозный фиброз (КФ)

 

Это врожденное заболевание может повлиять на дыхание и пищеварение ребенка. Иногда дети с КФ нуждаются в дополнительных энзимах, чтобы помочь им переваривать их пищу так, чтобы они могли набирать вес и расти. Грудное вскармливание предлагает этим детям защиту от респираторных инфекций, которые могут им досаждать. Грудное молоко также облегчает пищеварение, так что могут не понадобиться дополнительные энзимы до тех пор, пока ребенок не станет старше или не будет отнят от груди.

 

Фенолкетонурия (ФКУ)

 

При этом редком заболевании человек не может разложить фенилаланиновую аминокислоту, которая скапливается в крови. ФКУ может вызвать задержку психического развития, если она не была диагностирована и вылечена в раннем младенчестве. Вот почему все дети по заведенному порядку проверяются на ФКУ на следующий день после рождения.

Ребенок с ФКУ получает специальный состав, называемый лофеналак, который содержит минимальное количество фенилаланина. Дети с ФКУ нуждаются в малом количестве этой аминокислоты, чтобы развиваться должным образом. Материнское молоко содержит низкие уровни фенилаланина, особенно, если сравнивать с обычными составами искусственного питания. И дети с ФКУ могут получать основную часть своего питания через грудное вскармливание, с добавлением специального состава. За ребенком надо внимательно наблюдать в младенчестве, контролируя анализы крови, чтобы определить, сколько грудного молока и сколько лофеналака он должен получать. Продолжение грудного вскармливания обеспечивает таким детям заметное преимущество: в одном из исследований было показано, что дети с ФКУ, которых кормили грудью, выигрывали в среднем 14 пунктов в тесте на уровень интеллекта, чем дети, которых кормили искусственным составом с рождения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных