Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограничения в питании перед хирургическим вмешательством




 

Перед общим наркозом необходимо ограничить прием твердой пищи и жидкости, поскольку возможна рвота и попадание рвотных масс в легкие. Для взрослых указание «ничего через рот» обычно означает ничего не есть и не пить после двенадцати часов ночи перед операцией. Конечно, восьмичасовой (или дольше) перерыв в кормлении может быть очень тяжелым для младенцев или маленьких детей, и восемь часов без кормлений невообразимы для большинства кормящих пар.

Анестезиологи начинают сознавать, что для детей и младенцев требуется подготовка другой продолжительности. Проведенный недавно опрос педиатрических анестезиологов выявил, что методы подготовки к операции от больницы к больнице менялись, однако в большинстве больниц следовали правилу 2‑4‑6‑8 для приема твердой пищи и жидкости перед хирургической операцией:

– за 2 часа перед операцией: чистые жидкости (например, вода, яблочный сок)

– за 4 часа перед операцией: человеческое молоко[4]

– за 6 часов перед операцией: искусственное питание для младенцев

– до 8 часов перед операцией: твердая пища

 

Поддержание у грудного ребенка счастливого и спокойного состояния в течение трех или четырех часов перед хирургической операцией, когда его нельзя кормить, может оказаться трудной задачей. Может быть, в это время стоит успокаивать ребенка отцу. Или, используя поддерживающую повязку, носить ребенка по коридорам, держа его в вертикальном положении. Если вы сядете, можете расстроиться оба, поскольку ребенок может понять это как сигнал к тому, что сейчас вы будете его кормить.

Когда ребенок идет в операционную (а в некоторых больницах вам могут разрешить оставаться с ребенком, пока он не заснет), вам нужно будет сцедить молоко. Продолжайте сцеживания через каждые два или три часа, если ребенок плохо сосет в течение нескольких часов или дней после хирургической операции. Спросите у медсестер, нет ли молокоотсоса больничного класса и специальной комнаты для сцеживания где‑нибудь в больнице (возможно, возле неонатального отделения). В идеале, вы могли бы иметь собственный молокоотсос рядом с ребенком, так чтобы не надо было выбирать между пребыванием рядом с малышом, когда он проснется, и сцеживанием груди.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных