Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Забастовки при кормлении




 

Некоторые дети наотрез отказываются брать грудь. Это выглядит, как будто они несут лозунг: «Я на забастовке». Нельзя сказать, что они при этом счастливы, но все же они отказываются есть.

Вообразите, что чувствует мать: отверженность, озадаченность и беспокойство о том, как ей доставить питание ее ребенку. Грудные забастовщики могут очень огорчать всю семью. Это может продолжаться два или три дня, иногда дольше.

Что вам делать? Попытайтесь выяснить, почему ребенок отвергает грудь. Может быть, у него что‑то болит, особенно когда он лежит в положении для кормления? Может быть, он простудился? Может быть, что‑то повредило его рот? Может быть, ребенок расстроен длительной разлукой с матерью? Может быть, что‑нибудь изменилось в вашем способе кормления? Может быть, что‑то изменилось в вас (например, ваши духи, дезодорант, платье)? Оживилась ли ваша семья с приходом гостей, или просто стала слишком занятой? Давали ли ребенку слишком много бутылочек?

Если вы обнаружите какие‑то причины, вызвавшие забастовку, то могут появиться и некоторые идеи о том, что делать. Но во многих случаях матери оказываются не в состоянии найти причину забастовки. Они могут соблазнить ребенка снова взять грудь, но никогда не узнают, в чем же была причина.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных