Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГОДЫ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ




В нашем кабинете висит надпись, которая гласит: «Раннее отнятие от груди не рекомендуется для детей». Хотя, конечно, могут быть не зависящие от матери обстоятельства, которые приводят к отнятию от груди ребенка еще до его первого дня рождения, мы убеждаем матерей думать о периоде на годы, а не на месяцы, когда они планируют, как долго им кормить.

Редкий ребенок будет готов к отнятию от груди раньше года. Если ребенок питался исключительно или почти исключительно грудью и вдруг демонстрирует потерю интереса к ней, это больше похоже на забастовку в кормлении, чем на действительный самоотвод от груди (смотрите главу 12). Когда вы часто кормите ребенка грудью в ответ на его намеки, и ребенок часто берет грудь для успокоения, так же регулярно, как для питания, вы легко можете обнаружить, что кормите ребенка, который начал ходить или даже заговорил. В нашей родительской практике мы имели удовольствие от этого очень замечательного длительного периода. Продленное грудное вскармливание формировало нас как родителей (Уильяма косвенно, конечно) и наших детей, как «маленьких вскармливаемых личностей», на пути, который мы могли измерять каждым проскальзывающим днем рожденья.

В нашей педиатрической практике мы теперь довольствуемся привилегией видеть тинейджеров, которые в бытность младенцами не были преждевременно отняты от груди. Одно качество в них выделяется – чувствительность. Это дети, которые заботятся. Выращенные на родительской привязанности молодые люди и женщины могут иметь собственные взгляды на жизнь и продумать, что они собираются делать.

 

Дети на втором и третьем году жизни еще очень зависимы, и современные психологические исследования подтверждают важность ощущения этой зависимости, которая в этом возрасте нужна больше, чем подталкивание ребенка к большей независимости. Младенцы и начинающие ходить дети, привязанные к своим матерям, вырастают более независимыми, легче отделяются от матери, когда становятся старше, лучше строят взаимоотношения с учителями и ровесниками и легче поддаются дисциплине.

Продолжительное грудное вскармливание – природный путь, гарантирующий, что удовлетворятся потребности ребенка в эмоциональной близости и зависимости от других людей. Навыку в человеческих отношениях, можно научиться даже в возрасте одного или двух лет, во время грудного вскармливания. Да, ваш ребенок может казаться прилипчивым или слишком зацикленным на матери в этот момент, но то, что вы принимаете такое поведение начинающего ходить малыша или дошкольника, создаст доверительные отношения с вашим ребенком, что сделает более легкой семейную жизнь на многие грядущие годы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных