Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАЧИНАЮЩИЙ ХОДИТЬ ГОВОРИТ




Когда вы кормите ребенка, которому скоро исполнится год, обратите особое внимание на слова, которые вы и ваш муж используете, говоря о грудном вскармливании. Будьте уверены, что то, что вы при нем говорите, это то, с чем вы сможете жить потом, когда он заговорит. «Болван, болван!» – может быть допустимо дома, но смутит вас при людях. Если вы не хотите, чтобы все узнали, что ваш двухлетний ребенок еще не отнят от груди, научите его применять кодовые слова. Часто родители заимствуют собственные слова ребенка о кормлении: ма, ням‑ням или другие.

 

Те, кто это советует, имеют старые представления. Внимательное отношение не «портит» ребенка. Порча – это то, что случается с фруктами, если их забыть в холодильнике. То же происходит с детьми. Сейчас вы чувствуете, что ребенку нужна забота, но это в конечном счете пройдет. Пренебрежение потребностью ребенка приведет к неприятностям, если не сейчас, то затем позже в жизни ребенка. Испортить ребенка – это дать ему многое из того, что он хочет, но в чем не нуждается. Давать ребенку много вещей, вместо того, чтобы отдавать себя, или даже предлагать слишком много помощи, вместо того, чтобы научить его справляться самому с некоторыми своими потребностями, – другие способы испортить ребенка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных