Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Целью аудиторской проверки резервного капитала является формирование мнения о достоверности данных показателей бухгалтерской отчетности, отражающих состояние резервного капитала.




Выполняя процедуру проверки операций с резервным капиталом, аудитору необходимо ответить на следующие вопросы: Учет операций по формированию и использованию резервного капитала соответствует положениям нормативных актов? Данные аналитического и синтетического учета по счету 82 "Резервный капитал" соответствуют данным главной книги и баланса? Корреспонденция счетов по счету 82 "Резервный капитал" составлена в соответствии с положениями нормативных актов?

Порядок проведения аудита операций с резервным капиталом, как нам представляется, включает ряд последовательных этапов:

Сверка данных аналитического учета уставного капитала с оборотами и остатками синтетического учета

При проведении аудита необходимо сверить тождество данных аналитического учета оборотам и остаткам по счету 82 синтетического учета резервного капитала. Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета. Проверка правильности записей, произведенных в Главной книге, осуществляется подсчетом сумм оборотов и сальдо по счету 82 учета резервного капитала. Суммы дебетовых и кредитовых оборотов, а также дебетовых и кредитовых сальдо должны быть соответственно равны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных