Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оставаться открытыми своим чувствам. 18 декабря.




Многие из нас так долго следовали правилу «не чувствуй», что мы можем отговаривать себя иметь чувства даже в выздоровлении.
«Если бы я действительно работала по хорошей программе, я не чувствовала бы гнев».
«Я не испытываю гнев. Я – христианин. Я прощаю и забываю».
«Я не гневаюсь. Я утверждаю, что я счастлива».
Все эти утверждения, хотя некоторые из них не лишены здравого смысла, показывают, что мы снова руководствуемся правилом «не чувствуй».
Частью работы по хорошей Программе является то, что мы признаём и работаем со своими чувствами. МЫ стремимся принять и работаем со своим чувством гнева таким образом, что это гнев не переходит в обиду. Мы не используем выздоровление для того, чтобы извинять себя за то, что мы закрылись и не позволяем себе эмоции.
Да, мы стремимся к прощению, но всё – таки мы хотим чувствовать, прислушиваться к своим чувствам и оставаться с ними, пока не приходит время освобождать их подходящим образом. Наша эмоциональная часть создана нашей Высшей Силой. Господь не говорит нам не чувствовать – так говорят нам наши дисфункциональные системы.
Мы должны быть внимательны, когда используем какие – либо утверждения. Если мы не считаемся со своими эмоциями, то это ещё не значит, что наши чувства уйдут. Если мы испытываем гнев, то это нормально - проживать это чувство. Это является частью того, как мы становимся и остаёмся здоровыми.

Сегодня меня не заставят стыдиться ни другие, ни я сама за то, что я имею чувства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных