Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соглашение о требованиях. Составление соглашения о требованиях — цель второй части первой лабораторной работы




 

Составление соглашения о требованиях — цель второй части первой лабораторной работы. Также соглашение о требованиях является вторым разделом курсовой работы.

Ниже дается описание разделов, которые должны присутствовать в любом соглашении о требованиях (СТ) согласно ГОСТу. Все последующие упоминания о соглашении о требованиях имеют в виду соглашение о требованиях, разработанное в соответствии с данным разделом. Описываемый подход предполагает также декомпозицию проекта и дальнейшую детализацию, отражаемую во внешней спецификации изделия.

Предполагается, что все утверждения, включенные в соглашение о требованиях, являются требованиями, если они не определены как цели. Различие состоит в том, что требование должно быть обязательно выполнено, а цель допускает ее достижение с некоторым приближением.

Описание информации, содержащейся в СТ, дается ниже очень подробно, и, возможно, после чтения первых абзацев появится желание ограничиться беглым просмотром. Однако если вам когда-нибудь придется разрабатывать свой собственный стандарт СТ, вы, вероятно, оцените предлагаемый здесь со всеми подробностями пример и используете его как образец. С учетом того, что сжатость заголовков разделов и большой объем их описаний скрывают порядок и простоту, лежащие в основе результирующего документа, в конце каждого пункта приводится пример оформления на конкретное изделие. Вероятно, вам опять не захочется читать все приложение целиком, поэтому рекомендуется для начала бегло просмотреть его, чтобы получить представление, как выглядит типичное СТ в целом. Затем можно будет обращаться к отдельным его разделам, чтобы иметь дополнительные примеры, иллюстрирующие приводимый материал.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных