Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Согласование заявок на внесение исправлений




 

Если предметом рассмотрения СТ является новое изделие, которое не предназначается для замены другого изделия, внешних запросов на внесение исправлений быть не может. В этом случае делается пометка «Не требуется» и опускается пункт 2.2.3.1.

 

Отклоненные заявки

Если целью является переработка или расширение изделия либо замена изделия с известными ошибками, следует планировать исправление ошибок, обнаруженных на данный момент времени. Поэтому в этом пункте пишется примерно следующее: «Все существенные ошибки, зарегистрированные до последнего срока подачи заявок на внесение исправлений (этап СТ), будут исправлены. Заявки, полученные в период между СТ и датой готовности продукта, будут удовлетворены по возможности». Здесь же отмечаются все существенные ошибки, зарегистрированные до появления СТ, которые не будут исправлены (как правило, в связи с технической сложностью), а также причины такого решения. По мере продвижения работы над проектом неудовлетворенные заявки на внесение исправлений могут накапливаться и фиксироваться. Если такие заявки накопятся, данный раздел СТ должен быть изменен.

 

Согласование планов

Исключенные пункты плана

Если имеются какие-либо плановые указания, требующие особых свойств и возможностей программных средств, которые не могут быть обеспечены, если изделие разрабатывается в соответствии с другими требованиями, описанными в СТ, каждое такое указание необходимо рассмотреть отдельно и пояснить, почему оно будет исключено. Если таких указаний нет, делается пометка «Отсутствуют». Отмечаются также и все другие свойства (не фигурирующие в заявках на расширение), которые были детально рассмотрены и исключены.

Пример. Широкий набор терминальных устройств, требуемый в коммерческом плане финансовых служб, не будет обеспечен. С системой ASK будет эффективно работать только устройство Telcoscope 43 или электрически и функционально эквивалентные терминалы. Рассмотрение команд графического вывода (вместо выдачи таблиц) и сортировки файлов откладывается до следующей версии.

 

Включенные пункты плана

Если необходимость создания изделия обоснована таким документом, как план выпуска изделия, план выпуска серии или описание задачи, то цитируется либо определенное место из каждого документа, либо приводится краткое содержание соответствующих разделов. Плановые указания устанавливают (в самых общих чертах), что должно делаться и почему. Эти указания отличаются от технических обоснований, определяющих в конкретных понятиях технические предпосылки осуществления того, что должно делаться. Для каждой цитаты делается отсылка к соответствующей записи в разделе 2.4.1 СТ.

Пример. Коммерческий план финансовых служб, раздел 5 (см. п. 2.4.1 а).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных