Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результирующие компоненты изделия. В данном разделе приводится таблица, подобная или эквивалентная таблице 2.1




 

В данном разделе приводится таблица, подобная или эквивалентная таблице 2.1. В данном случае использована заранее подготовленная печатная форма, что уменьшает время подготовки информации и обеспечивает ее согласованность.

В указанной таблице в строке «Тип изделия» ставится метка X против соответствующей характеристики «Основное» или «Вспомогательное». Если изделие не используется для создания других изделий, оно отмечается как основное. В противном случае (например, ассемблер, компилятор или генератор) оно отмечается как вспомогательное.

В графе «Уровень поддержки» выбирается метка 1, 2 или 3 в соответствии с пояснениями в бланке.

Каждый элемент изделия отмечается меткой X в графе «Формируется целиком», если он будет создаваться заново, или в графе «Модифицируется», если будут вноситься только дополнения или изменения. Метка X ставится в графе «Распространяется» (за пределы группы разработки) или «Не распространяется» (за пределы группы разработки) в зависимости от того, что является правильным. В графе «Ответственная группа» пишется Р, И, П или C — по ключу на бланке. Если предполагается выпуск нестандартных изделий, этот факт отмечается в графе «Другие спецификации» и описание соответствующих документов дается сразу после таблицы.

 

Таблица 2.1 — Результирующие компоненты изделия

 
Обозначения:   Основное изделие — не используется для создания других изделий   Вспомогательное изделие — используется для создания других изделий   Уровень поддержки 1: удовлетворяются заявки на исправление дефектов; возможно сообщение об изменениях; принимаются заявки на расширение функциональных возможностей изделия   Уровень поддержки 2: удовлетворяются заявки на исправление дефектов; возможно сообщение об изменениях; заявки на расширение не принимаются   Уровень поддержки 3: удовлетворяются заявки на исправление дефектов   Р — группа разработки   Формируется целиком Модифицируется Распространяется Не распространяется Ответственная группа
Спецификации            
Внешняя спецификация X     X Р
Внутренняя спецификация X     X Р
Спецификация испытаний (не надо)          
Спецификация сопровождения (не надо)          
Другие спецификации          
Документация          
Техническое описание системы          
Справочное руководство X   X   Б
Окончание табл. 2.1
Справочный буклет

X     X   Б
Руководство оператора X   X   Б
Тип изде­лия Основное X Начальный уровень поддержки Указатель системных сообщений X   X   Б
Вспомогательное   Информационный листок выпуска          
    X Другие печатные издания          
    Рекламные материалы          
                 
    Программное обеспечение          
    Листинги X       X Р
    Исходные модули X       X Р
    Объектные модули X         Р
    Контрольные примеры X     X Р И
    Средства разработки       X  
    Прочие средства            

 

Листинги представляют собой комплект распечаток, полученных при компоновке и трансляции программного изделия.

Исходные модули содержат совокупность операторов, которые должны быть ассемблированы или откомпилированы для получения готовой программы.

Объектные модули представляют собой редактируемые или загружаемые программы на машинном языке, получаемые в результате ассемблирования или компиляции исходных модулей, или программу, которая порождается некоторым генератором (если она пригодна для непосредственного выполнения или интерпретации).

Отладочный материал используется для доказательства того, что программное изделие может быть правильно ассемблировано, откомпилировано, отредактировано, загружено и выполнено. Отладочный материал может включать листинги, исходные модули, объектные модули и процедуры.

Средства разработки включают ассемблеры, компиляторы, загрузчики, процедуры получения дампов и тому подобные средства, разработанные в рамках данного проекта с целью получения программного изделия.

 

Цели

 

Формулировка цели создания программного изделия отвечает на вопрос «зачем?». Поэтому в данном разделе указываются все причины выпуска изделия. Часто такой причиной может быть выполнение плана или договора либо устранение недостатков предшествующего изделия.

Пример. Коммерческим планом финансовых служб предусматриваются создание в фирме ABC Services и поставка на рынок интерактивной системы финансового анализа с дистанционным доступом, предназначенной для финансовых кругов. Система ASK призвана удовлетворить требования к программному обеспечению, изложенные в коммерческом плане.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных