Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренние ограничения




 

Важно определить не только то, каким будет изделие, но также и каким оно не будет. Ограничение — это свойство (или возможность), которое пользователю логично ожидать, но которое по тем или иным причинам исключено. Перечисляются все ограничения, упоминаемые в различных разделах СТ. Включаются также ограничения, не упоминаемые в СТ, но касающиеся таких свойств или возможностей, которые пользователь справедливо ожидает найти и исключение которых может вызвать его неудовлетворенность изделием. Не следует скрывать такие ограничения, как неполная взаимозаменяемость носителей, отсутствие поддержки для каких-либо возможностей оборудования, вынужденная имитация некоторых дополнительных устройств, невозможность одновременной работы или нахождения в памяти с изделиями-компаньонами. Как потенциальные перечисляются все такие ограничения, которые могут быть оставлены на усмотрение группы разработки.

Пример. Структура ASK предполагает, что пользователь захочет использовать максимально возможное число команд в интерактивном режиме и что «команды выдачи отчетных документов будут наиболее часто используемыми». Поэтому он должен формировать все критерии, зависимости и файлы до выдачи команд, которые их используют, чтобы избежать нарушения дисциплины ожидания для продолжительных процедур, выполняемых в процессе анализа. См. также раздел 2.3.3.2.1.3.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных