Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая ревизионная комиссия




 

В каждом СТ следует рекомендовать создание технической ревизионной комиссии (ТРК) с указанием места работы каждого члена комиссии и его фамилии, если это возможно, а также назначение председателя этой комиссии.

Пример. От каждого из следующих лиц было получено личное согласие работать в ТРК:

- Боб Уилбур (отдел испытаний программ) — председатель;

- К.В. Гаррисон (фирма ABC Services);

- Роберт Вонг (отдел выпуска документации);

- Боб Симе (отдел разработки прикладных программ).

 

Проверка изделия

Уровни испытаний

Испытания программ могут быть организованы в три этапа, проводиться в трех режимах и насчитывать десять категорий (см. раздел 5 «Тестирование»). Эта информация представляется в виде таблицы. Для каждого этапа и категории указывается, кто будет проводить испытания. Определяется роль группы испытаний посредством установления режимов испытаний.

Пример. Уровни испытаний приведены в таблице 2.4.

 

Таблица 2.4 — Уровни испытаний

 

Категория испытаний Класс испытаний
A B C
Демонстрация в действии   / /
Аттестация Р / /
Полная функциональная проверка Р И /
Проверка новых свойств     /
Эксплуатационные испытания Р И  
Испытания надежности Р И /
Проверка устойчивости     /
Возвратная проверка     /
Пусковые испытания Р И О
Испытания конфигураций Р И О
Режимы испытаний: I — проводятся группой испытаний () II — контролируются группой испытаний (X) III — группа испытаний не участвует ()
Подразделения, проводящие испытания: Р — группа разработки И — группа испытаний О — группа обслуживания / — испытания исключены

 

Фирма ABC Services в течение части периода испытаний класса B выделяет двух специалистов, имеющих опыт работы в области финансового анализа, для работы за терминалами. Испытания в условиях минимальной конфигурации, описанной в разделе 2.3.3.1.1.4, проводятся на реальном оборудовании; аналогичным образом проверяется базовая конфигурация, за исключением контроллеров связи, линий связи и терминалов. Максимальная конфигурация должна содержать одно устройство типа M442, одно устройство типа M443, предположительно семь телефонных каналов и терминалы. Число контроллеров ограничено имеющейся аппаратурой, а число линий связи и терминалов — имеющимся персоналом.

Отдел испытаний программных средств разрабатывает имитатор терминалов, а отдел электронных интерфейсов — разветвленные каналы для работы с этой моделью. Для проверки изделия ASK одновременно имитируются до 144 устройств типа 1024 Telcoscope путем подключения имитатора на входы каналов системы VSOS, а изделия ASK — на выходы каналов. Этот же режим имитации обеспечивает моделирование работы одного устройства типа 43-1 на каждое устройство типа 43.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных