Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация испытаний программных изделий




 

Под испытаниями понимают не отладку, призванную определить, почему в программе возникает та или иная ошибка и устранить ее причины, а процесс установления самого факта наличия дефектов и расхождения между истинными свойствами программного изделия и его спецификациями. Нельзя сказать, что испытания программного изделия гарантируют обеспечение его качества. Обеспечение качества программного изделия включает помимо испытаний еще целый ряд других процедур (анализ эксплуатационных характеристик, использование «стандартных» методов проектирования и программирования, восстанавливаемость после отказа, простота сопровождения, повторяемость результатов и др.) Однако испытания — важнейшая из этих процедур.

Группа испытаний оказывает значительное влияние на качественную сторону проектирования, используя такие воздействия, как технические ревизионные комиссии, соглашения о требованиях, спецификации и обзоры состояния проекта в различных фазах. Однако группа испытаний не может нести ответственность за качество изделия, так как она не управляет процессом создания отдельных компонентов программного обеспечения. В задачи группы испытаний входит:

- проведение испытаний;

- выработка оценок;

- участие в фазовых обзорах с целью влияния на ход разработок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных