Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды испытаний программного изделия. Стадии испытаний




 

В общем случае, испытания проводятся в несколько стадий, разделенных по времени.

К первой стадии относятся испытания класса A, которые проводятся в конце фазы программирования, после того как будут отлажены и включены в систему все модули изделия. Этот процесс сопровождается системной отладкой, когда исправляются ошибки сопряжения модулей.

Ко второй стадии относятся испытания класса B, когда осуществляется независимая (от группы разработки) проверка компонентов законченного изделия как отдельно, так и во взаимодействии друг с другом. В идеальном случае испытания класса B начинаются после того, как разработчики объявляют, что изделие готово к передаче потребителю. В ходе испытаний класса B функционирование проверяется на соответствие требованиям, спецификациям, документации и цели.

Испытания класса C осуществляются после того, как группа испытаний рекомендует выпуск изделия и его распространение. Испытания класса C похожи на выборочный контроль в производстве, поскольку с полки случайным образом выбирают экземпляр программного изделия и выполняют прогон программ, бегло анализируя результаты.

Пример. Поскольку написание программы завершено, для проверки правильности работы программы выбран класс B (тестирование после разработки). Испытания класса A (тестирование в процессе разработки) отвергаются, а класс C (предпродажное тестирование) не может быть выбран потому, что тестируемая программа является учебной и не предназначена для продажи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных