Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игра последовательных передач




 

Передача и прием с ориентацией в свободном пространстве. Контроль периферического зрения.

 

Рис.2

 

Так называемый «квадрат отрыва от противника» в этот раз предлагается в соревновании двух команд по 4 игрока, расположенных в двух квадратах (10 х 10 м), как это показано на рисунке. Трое нападающих каждой команды встречаются с одним противником другой команды. Упражнение предусматривает серию передач (избегая при этом вмешательства противника) с перемещением товарищей в свободный угол таким образом, чтобы игрок с мячом всегда имел два решения (прилегающие углы по отношению к его положению). Побеждает команда, которая за предварительно установленное время (например, 2 минуты) выполнит большее количество передач.

Против 1 (квадраты)

Быстрый поиск и занятие свободного пространства (отрыв от противника), стимуляция дриблинга, защиты мяча, противостояния и перехвата в связи с поведением защитника.

Рис. 3

Три игрока встречаются в ситуации 2 против 1 в большом квадрате 12 х 12 м. Двое нападающих передают друг другу мяч, а защитник вмешивается, пытаясь завладеть им. Как только ему это удается, он занимает место нападающего. Темп соревнования.

Варианты:

● передача мяча и смена позиции.

● обязательный дриблинг перед передачей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных