Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III.1. Питьевая вода.




Пациент ТГ, как известно, не пьет воды - но он варит в нейовощи, использует ее для клизм и т.д. Ни один из обычных источников воды (включая воду "из подкрана") для ТГ не подходит - исключением может быть колодезнаяи ключевая вода, но в них могут быть просочившиеся сточныеводы, химикаты с полей и, наконец, в них может бытьзначительное содержание минералов из почвы. Колодезную водуможно употреблять без очистки только если точно известно, чтоона достаточно чиста; колодезная вода в/вокруг крупныхнаселенных пунктов, боюсь, точно не подходит без очистки. Ксожалению, дождевая вода и вода из снега тоже, как правило,недостаточно чисты. Для ТГ подходит только1. Вода, очищенная дистилляцией и затем активированным углемлибо 2. Вода, очищенная обратным осмозисом Заметим особо, что просто очистки углем недостаточно.

4.III.2. Вода для душа / ванн.

Количество химикатов, поглощаемых через кожу (и - в случаехлора, испаряющегося из горячей воды, - также через легкие)для разных людей заметно разное, но, по оценкам, в среднем попоглощению хлора 10-минутный хлорированный душ эквивалентен# выпиванию 6 стаканов хлорированной воды. В целом этот текст# имеет дело только со специальными нуждами пациентов ТГ, но# заметим, что многие вполне здоровые люди замечают разницу# между хлорированным и нехлорированным душем - и резко# предпочитают нехлорированный. Впрочем, многие не замечают. # Есть два типа фильтров для душа: угольные фильтры и# КДФ-фильтры. Угольный фильтр стоит $30 и выше и хватает его# на несколько недель, КДФ-фильтр стоит столько же, примерно# столь же эффективен и хватает его на полгода и больше.# Предпочтителен третий тип - фильтр, в котором сначала стоит# КДФ-элемент, а потом еще и угольный фильтр (угольный элемент# в нем не забивается, потому как основная фильтрация# осуществляется КДФ-элементом).

III.3. Воздух.

В случае, если воздух заметно загрязнен, для ТГ полезно его# очистить. Для этого можно использовать коммерческую# установку с угольным фильтром, а можно построить самопал из# вентилятора и - вероятно автомобильного воздушного фильтра?





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных